Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОЧЕМУ МНОГИЕ РУГАЮТ МАШИНЫ OPEL ?

16:29 25.03.2005
Baronessa (незарегистрированный)
Почему многие ругают машины Opel ?
Esli mozno popodrobneje napishite
A ne prosto, chto Opel - .....
18:28 25.03.2005
(незарегистрированный)
Re: Почему многие ругают машины Opel ?
потому что у них слабые кузова к корозии, да и качество и них не очень...
18:57 25.03.2005
Ramil (незарегистрированный)
Opel o4en horoshaja mashina! ja ezzhiju na opeli....i dovolen!
09:28 28.03.2005
semvolkov (незарегистрированный)
У меня уже второй ореl И я доволен да конечно не все в них на 5 балав но что вы хотите за такие деньги
,,Очень сырая машина из-за этого быстро ржавеет,
00:09 29.03.2005
PUX (незарегистрированный)
semvolkov,
а за какие свои деньги... другие машины того же года почти не отличаются в цене...
разве что запчасти... но в итоге опель больше их хочет...
у меня сейчас японец... цены приемлимые... и что я содержал бы опель, что мазду свою... по деньгам одинаково выходит...
14:58 11.04.2005
Aleksei (незарегистрированный)
Po moemu ploho o opeljah govorjat tolko te kto ne ezdil na nih!!!!!!

A mne kazetsja o4en daze neplohoi avtomobil. U menja znakomii taksoval na nem, tak on ni4ego plohogo o nem ne govorit!!!!
Kupil BMW i zaluetsja sto obsluzivanie o4en dorogo i 4astenko iz stroja vihodjat vsjakie melo4i( kotorie deneg stojat nemereno)

Vot tak.
15:18 11.04.2005
Edgar (незарегистрированный)
Ja ranshe toz dumal 4to opel plohaja mashina, poka sam po ste4eniju obstojatelstv ne kupil sebe, Shas ja o nih sovsem drugogo mnenija, u menja do etogo Audi 80 bila, togo ze goda 4to i opel, tak v nee deneg nada bilo ku4u vgrohivat, a v Opele nikakih problemm voobshe ne bilo, da i podveska u nego polu4she, pomnjag4e. I v salone poudobnee. Tak 4to "Opel plohaja mashina" - eto mif, teh to imi ne polzovalsja! ili esli kupil record 84 goda, to ne zdi 4to on budet kak novii ezdit, u vseh mashin est svoi predel!
22:04 11.04.2005
всёравно они гнить раньше других начиннают и электроника там глючная... и в случае аварии машина в гармошку привращается...
22:10 11.04.2005
McLaren
ну это смотря какая авария. Если с камазом в лоб, то любая машина наверное в гармошку будет, кроме второго такого же камаза :)
23:39 11.04.2005
Гена (незарегистрированный)
у меня opel vectra 96г 3 года еъзжу на ней только кости передние заменил и это всё что ломалось.да кузов быстрее чем у других марок подвержен корозии но это единственое слабое место.а в остальном как и все другие машины этого класса.
00:27 12.04.2005
max (незарегистрированный)
To sto ona b6stro rzaveet uze povad zadumaca brat ego ili net.
04:47 12.04.2005
:))) (незарегистрированный)
по поводу приобретения Опеля - ,,У каждого свой вкус,, - сказал пёс Барбос , облизывая яйца . А если серьёзно , то Если Опель - то ТОЛЬКО НОВЫЙ - например Зафира или Вектра, и ничего кроме них . Остальные - отстой.
09:17 12.04.2005
McLaren
ну ты сказал:) любая НОВАЯ машина хорошая
09:24 12.04.2005
taxi (незарегистрированный)
на opel omega проехали с напарником 600 000 км зимой мотор на стоянках не выключался можно добавить еще 100 000 в моторе поменял только колпачки
19:10 15.04.2005
тюр (незарегистрированный)
19:42 15.04.2005
oleg (незарегистрированный)
razveli tut , znatoki , rzavejut u nix, toka zadnie dveri , pokrainee mere u starix modelei u samogo takaja problema , a podvaska ochen xoroshaja ,BMw soset po polnoi , ,edinstvennoe sceplenie moglo i polutshe bit !a tak u menja uzhe 200tis budet skoro i ezdit , uchitivaja skoka ja na nei ezhu i po kakim debrjam i ebenjam!Za 6 mes 23tis km naezdil!I tak nemnogo remontiroval , i mne vse mastera skazali chto Opel i Ford, samie deshevie v remonte , ne nado tut lja lja , chto Mazda deshevaja v obsluge!u znakomoi mazda i chertivaetsja ochen mnogo izza cen!a tak voobshe rebjata posmotrite testi po nadeznosti za 2002-2004 godi vkluchitelno. Opel posle japoncev na 7 meste , a vse ostalnoi nemeckii xlam , v konce , i BMw i Naigalimie Folkswageni, kotorie eshe i vorujut po strashnomu!
19:56 15.04.2005
RS2
Oleg, соглашусь по поводу подвески Опеля.По крайней мере у Opel Vectra A она куда приятней,чем у одноклассников Audi 80/90 и BMW 3-серии.
09:08 21.04.2005
denissalex (незарегистрированный)
БЫл рекорд 2.2i 86 года выпуска. Сразу после покупки были установлены подкрыльники и сделан антикор. Машина после 5 лет эксплуатации по нашим дорогам не имела видимых очагов ржавчины... По работе агрегатов замечаний вообще никаких. Сейчас пассат 92. года за 1.5 года схавал денег больше чем рекорд за 5 лет на всякие ремонты. Так что опель нормальная машина. Следующая будет только опель. Скорее всего зафира...
11:08 21.04.2005
у меня мазда, и самые большие затраты на резину, на масло,на антенну которую сломали, на страховку итд... ну и всякая лабудень то, что по своей дури сломал...
и после этой я опять японца возьму...

<<rebjata posmotrite testi po nadeznosti za 2002-2004 godi vkluchitelno.>>
ага Mazda3, Toyota Avensis, Honda Jazz, Subaru Impreza, Honda Accord, Mazda 6 (первая шестёрка что я запомнил из журнала TM от осени 2004) было написано, что за исходные данные помимо самой оценки от экспертов, были взяты данные о количестве гарантийных случаев и статистики аварийности (не пострадал ли кто)
немцы были глубоко внизу
14:59 03.05.2005
RS2
PUX,ты про Lexus забыл,который на I месте по надёжности.И это уже не для кого не секрет,что японцы куда качественней стали делать машины.И сейчас даже кто пересел с немца на японца обратно возвращаться не хочет.Станут Impreza STi ProDrive подешевше,возможно пересяду на неё
15:28 03.05.2005
RS2
Lexsus это и есть Toyota :)
но почему-то в обзорах отсутствует...
15:29 03.05.2005
кстати лексус теперь и в японии лексус... раньше тойота был...
14:37 10.05.2005
mutant (незарегистрированный)
Купил Opel Omega год назад.Год выпуска 1995. Общие ощущения от машины ОТЛИЧНО. Мне есть с чем сравнивать так как до этого был и внедорожник NISSAN TERRANO 2 был и новый VW PASSAT и HONDA CIVIC 1993 года. По тем деньгам что просят за омегу качество ЯВНО превосходит цену. Одно но всякая машина требует своевременного ухода и обслуживания и если машина находится в руках, а не в ногах , то ездить Вам на Вашей омеге 100 лет. А по поводу ремонта, зайдите в любой магазин запчастей и сравните цены на запчасти для опеля и любой другой машины и Ваши сомнения отпадут окончательно.
13:54 12.05.2005
klunia (незарегистрированный)
100 раз полностью согласна с Вами!!!
16:11 12.05.2005
Алекс (незарегистрированный)
не зря сказано,что все машины когда нибудь преврашаються в OPEL...попробуйте ездить и на других машинах, тогда почувствуете разницу. Хотя на вкус и цвет друзей нет.
18:43 12.05.2005
Ворнинг (незарегистрированный)
интересно, что большинство форумов (и к тому же как правило самые обсуждаемые) на этом сайте посвящены Opelю. Стоит задуматься... А вообще раздражает, когда начинают сравнивать авто, которые предназначены для разных целевых аудиторий (относятся к разным сегментам рынка). Форум об Опеле - нет надо его сравнить с Лексусом или Импрезой ВРИКС эСТэАй Продрайв.... Давайте Мазерати вспомним, ну или Мэйбах... что же лучше??? А детали.. так это пустяки... типа на свалке все одинаково стоят... А вообще надежные японцы не ломаются!!! Да?? И после аварии - не в гармошку, а выглядят как на обложке "За рулем"... А если к теме форума, то у Опеля соотошение цена-качество на 5 баллов. Если есть денег побольше, берите, что подороже, доплачивайте за Брэнд... покупайте себе статус...
23:21 12.05.2005
hokkinz
простой тест - пойти в магазин и спросить для каких машин больше всего запчастей в наличии имеется...на тех , на которые стабильный и постоянный спрос...на тех кто чаще выходит из строя...Фольцвагены, Форды и Опеля...кстати....кузов одна из самых дорогих частей автомобиля...потому что это и есть сам автомобиль...:) если он быстрее остальных деталей выходит из строя, мошт стоит задумацца?:)
10:37 13.05.2005
Ворнинг
не во всём с тобой согласен..
у меня был форд а теперь японец... годов примерно им одинаково было когда я сел на тот и когда на этот..
форду было 11 лет а мазде 9...
и я скажу что мазда действительно реже требует ремонта, хотя ремонт дороже чуток. а расходные детали вообже в цене не отличаются...
но с тем что на разную публику машины рассчитаны с этим согласен на все 100... нет смысла сравнивать опель и ауди...
у опеля соотношение цена качество не 5 конечно... но твёрдая 4..
форду я тоже 4 поставил бы... мазде я дал бы 4+... всётаки она меньше требует обслуживания...
hokkinz,
я тебя понимаю :) ты намекаешь что если на опеле глухой ночью в тёмном лесу прислушаться, то можно услышать как он ржавеет...
это да, у них есть такая болезнь особенно задние арки... но ведь можно вварить туда новые и это не так уж дорого стоит и некоторых это вполне устроило бы...
21:02 14.05.2005
hokkinz
да я ж не пытаюсь всех переубедить в свою веру....ездят люди на европейских машинах, нравицца - и хорошо....и пусть так и будет...а то ж в хорошем состоянии японца надо отлавливать , продают только убитых, а пока он в норме никто продавать не хочет...а если я всех тут ешшо и переубедю на японию пересесть..буит ваще бешеная конкуренция :))....покупали недавно машину...из десяти машин которые отобрал для осмотра , восемь были битые , некоторые по три раза, одна без аварий в Эстонии, но до этого она еще в Германии была 5 лет, и что там с ней происходило - не пробьешь...только одна гарантировано не битая оказалась...
21:53 14.05.2005
lisa (незарегистрированный)
a кто пробовал ремонтировать volvo вот где цены зарыты,пример-тросик привода сцепдения=850,- задняя фара=3600,- поворотник=1300,- вотгде крутизна в ремонте!
22:14 14.05.2005
Александр (незарегистрированный)
Когда проработаешь за рулём 30 с лишьним лет, на разных машинах, включая советские автомобили, то любая иномарка кажется космическим кораблём.У меня Opel-Ascona 1985г. Три года назад ездил на ней на юг. Туда и обратно-5500 км. Без единой поломки.А теперь мораль- главное не машина, а кто за рулём.
09:27 15.05.2005
Denisalex (незарегистрированный)
09:51 15.05.2005
Ворнинг (незарегистрированный)
Александр - красавец!!!! Респект!!!
10:09 19.05.2005
Pipa (незарегистрированный)
У моего приятеля был Kadet GSI там движок пулял только в путь и он был
даволен!

17:53 11.06.2005
... (незарегистрированный)
"Продай Опель - купи себе машину"
у знакомого Opel Vectra A , пробег ~ 140 000 км , 1993 года , за прошлый месяц вбабахал в неё ~ 9 000 eek , это не для того чтобы она ездила идеально , а чтобы вообще ездила (: , причем следит он за ней , как за зеницей ока...
и не надо говорить что-то типа "Главное не машина , а кто за рулем" , стаж вождения моего знакомого ~ 35 лет , ездит он образцово , но все равно машина ломается , причем ломается капитально... про ржавчину ничего сказать не могу , кузов у той Вектры как новый , это уж как кому повезет , а то недалеко от дома стоит такая же Вектра , проиблизительно тех же годов , со сквозными дырками в задних крыльях...
19:57 11.06.2005
гриша (незарегистрированный)
инересно что там за такая вектра??? наверное какая то особенная с золотыми запчастями может поподробнее расскажишь что он наремонтировал на 9000 чтоб она просто.Просто за 9000 на вектре можно поменять все амортики ,шаровые ,рулевые,косточки ,все подшипники колес ,салент блоки,тормозные колодки вместе с дисками и наверное еще хватит на парачку амортиков.
21:44 12.06.2005
Volodja7
а кто что может сказать об opel omega с мотором 2,3 d ?
22:17 12.06.2005
maks (незарегистрированный)
опель машина хорошая, но гниет быстро, кстати опель получше чем форд
22:39 12.06.2005
Кирилл (незарегистрированный)
Если пройтись шилом по двери то всё сгниёт!! 4 опель в семье притензии нет. К кузовам после 96 года насчёт ржавчины притензий нет
23:45 12.06.2005
saw (незарегистрированный)
Сам езжу на АУДИ 100 С4, слышал от опытных людей, что с 98 года кузова на Вектрах пошли оцинкованные, с коррозией проблем не стало.
06:51 13.06.2005
maks
это вопрос очень спорный...
форды как-никак и цинкованные были даже конца 80х. пусть не целиком, а частично. но это уже фактор. двиги получше у фордов, привод задний...
и у опелей есть плюсы... нельзя однозначно сказать что кто-то из них лучше...
18:43 13.06.2005
гриша (незарегистрированный)
pux
с каких это пор у форда двигатели лудше??У опеля прекрасные движки более экономные и живые на разгон ,очень живучие движки и что уж точно не отнимеш у опеля прекрасную управляемость на больших скоростях машины созданы для длинной загородней езды ,просто найти поддержаный опель в хорошем состоянии довольно трудно изначально машина дешевле конкурентов и немцы покупают их для передвижения по автобанам на длинные расстояния и наматывают такие опельки по 50тыс в год а то и больше ,к нам они попадают с пробегом по 500тыс выжатые как лемон конечно на такой машине начинает сыпатся все что можно и мерс и бмв и ауди да любая машинас таким пробегом это уже впринцыпе ведро.А больше всего меня раздражает когда говорят что опель это не машина люди у которых их никогда не было или еще лудше когда это говорят клоуны которым впарили именно такое ведро о кот.я написал выше с пробегом в пол лимона так тут надо винить себя а не машину(машина-машине рознь одна и та же модель и год выпуска а состояние обсалютно разное это факт)
19:01 13.06.2005
andrei (незарегистрированный)
опель лутше чем форд форд ето просто помойка особбено мондео под капотом 100 кв он ни едит не хуя вот а вазьмем вектру 92 года 2.0 лтра 110 кв шлифует 1 и 2 скоростьи даже ауди сасут и причьмокивают бочьки с 2.3 маторами вот тебе и оппель и подвеска мяхче чем у боськи вот такие пироги у меня у кого был оппель все были довольны
21:32 13.06.2005
volodla7 (незарегистрированный)
да форды это помоики , у нас на работе был рабочий форд транзит 4 года а токое ощющение что еи минимум лет 20 ломались вобще нереальные вещи
22:01 13.06.2005
_MaxXx_ (незарегистрированный)
Blja parni. Nu vot razveLi vq tut bazar. Komu to nravitsa OpeL,komu to Mazda komu Volkswagen. Na vkus i cvet tovarishei net (kak tut kto-to uze skazal.) :)
22:50 13.06.2005
Кирилл (незарегистрированный)
гриша
Согласен полностью!!!!
22:56 13.06.2005
Дима (незарегистрированный)
Хочу купить Корсу 1997г.,что про нее можно сказать?
13:49 14.06.2005
Артур (незарегистрированный)
Зафиру кто-нибудь поругает?Напишите,кто знает какой объём бака?58 по паспорту,так и есть?
17:24 10.08.2005
SERZ (незарегистрированный)
.
ХОЧУ КУПИТЬ ОПЕЛЬ ВЕКТРА 2.0 TDI. КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ КАК ЭТОТ ДВИГУН? ДА ИВООБЩЕ КАК МАШИНКА С ВИДУ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ
23:37 14.08.2005
OPC (незарегистрированный)
Opel хорошая машина, скока отец не покупал машин опель меньше всего требует, 92 год а состояние идиальное, так что кто не считает опель машиной те просто не имеют понятия о машинах, OPC и концерн Steinmetz уделают скоро новой вектрой C и Astra Steinmetz OPC немецкий БМВ и Швед Сааб
18:41 05.09.2005
serega (незарегистрированный)
Стукнул на стоянке новенькую Хонду - бампер вдребезги, на моем 10-летнем Опеле даже царапины не было.
22:03 05.09.2005
Kirill2k (незарегистрированный)
15:32 07.09.2005
Aleksandr (незарегистрированный)
Почему многие ругают машины Opel ?
ХОЧУ КУПИТЬ ОПЕЛЬ ВЕКТРА 2.0 1994 КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ КАК ЭТОТ ДВИГУН? ДА ИВООБЩЕ КАК МАШИНКА С ВИДУ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ.

21:58 07.09.2005
Voron (незарегистрированный)
Долгие годы ездил на ГАЗ-24. Сменил не одну .Уж раз в неделю точно залезал под машину, то одно, то другое. И запчасти с России возил, вроде и дешевые, но много. Особенно в килограммах. В год нагонял не более 20 тысяч. Но с таким расходом как у Волги /15л/100/, сейчас могут ездить только крутые парни. Вот 1.5 года назад и взял Опелька-трёхлетку за полцены от новой и с пробегом чуть больше 30 тысяч. Месяца два всё ходил вокруг- пытался по привычке куда-то залезть и что нибудь покрутить. Сейчас успокоился и просто накатываю км в своё удовольствие.Кроме масла, поменял только лампочку ближнего света. О ощущениях при езде раскажу позже.
17:30 26.09.2005
Квест (незарегистрированный)
17:32 26.09.2005
Квест (незарегистрированный)
2 Kirill2k
Чем имено стукал(марка)???

Марка, видимо, Опель, или у тебя плохо со зрением?? ))))
19:23 26.09.2005
Kirill2k (незарегистрированный)
Со зрением всё отлично. Модель интересует?? Пардон за опечаточку!!!
20:52 19.11.2005
Кук (незарегистрированный)
По теме.
Все байки про Опель придумали немцы сами.В основном из-за того что Опель для них и свой и чужой одновременно,с 1928 года фирма принадлежит Дженерал Моторс.Форды европейские тоже в Германии делают,но немецкой маркой они никак не считаются.А вот Опели как бы таки да.За них вроде бы и не стыдно,но и гордости никакой нет.Они не овеяны особой славой,небыли на грани банкротств,не являли миру революционных моделей,новаторских решений.У них узкая линейка(автобусов нет,грузовиков нет,мотоциклов нет,лимузинов нет).И главное,они не самостоятельны в своей политике,всё решается в Детройте.Вот там решили однажды,что Опели будут средними,заурядными автомобилями, и так оно и продолжается.Инженеры на Опеле хорошие,дизайнеры тоже,разработки или их собственные или ДМовские,звёзд с неба никто не хватает,но всётаки английский Воксхолл,шведский Сааб или австралийский Холден это Опель,а не наоборот.И слава богу.
22:19 19.11.2005
BER (незарегистрированный)
В 92-ом году отец купил Opel rekord 1.8 83г.в. Только в этом году мы с сыном уговорили его поменять. И опять же купил Opel,только Астру универсал 97г.в.Говорит что всякие япономатери на***** не нужны.
В тоже время немецкий родственник 30 лет отъездивший на немецких марках,и на опеляхв том числе,пересел на японца и не нарадуется.
21:56 06.01.2006
Dolphin (незарегистрированный)
bil rekord 83goda 1.8, otli4naja mashina, edinstvennoe gnila kak sobaka. a v ostalnom nikakih problem, hodovaja na 5 ballov! zeleju 4to prodal i vzjal bmw 84.... :( ohuel ot cen na zap4asti...
01:40 14.01.2006
макс (незарегистрированный)
хочу Опелька ВЕктру 96-98 год взят, что можно скзать за кузов этих лет, я про больной мазоль(каррозия) если буду брать то в лизин на три года... кто что посоветует... за машину в целом рад и познакомству и по статистике, машина среднего класса, без понтов... большинство довольны... заранее благодарен!
15:53 22.01.2006
sanja22
nu do bmw opel konechno ne dotjagivaet,a v plane nadezhnosti gde to na 4 ,vo vsjakom sluchae ne huzhe ljubogo japontsa i obichnih sredneklassnih evropeitsev,tipa WV i Audi.a v plane korrozii ne huzhe chem u HONDA,NISSAN i Toyota,glavnoe zimoi sol smivat chasche,kak i s ljuboi mashini,u menja vo vsjakom sluchae na OMEGA ni chego podobnogo ,chto kasaetsja dverei i zadnih arok NET!!!
23:12 21.02.2006
venesuella (незарегистрированный)
Ho4u sdelat tuning na opel calibra...
Gde eto mozno sdelat?????
Da pro komplekt spoilerov,jubok bilo bi neploho toze uznat...
19:11 18.03.2006
Кристина (незарегистрированный)
У меня Opel Vektra 94/1.6.Мне очень нравитса,машина хорошая.Так что покупай.
10:51 27.03.2006
TIGR (незарегистрированный)
В 2000г взял зафиру за 4 года 270000км бак если по завязку 60-61 НО с трудом. Хватает горючки на 650-760км у меня бензинка 1.8 85кв.В 2004 здал взял такую-же.Намотал 135000км проблем нет.Очень доволен.
16:25 27.03.2006
Lmka (незарегистрированный)
venesuella
Калибра хорошая машина ? движок как вообще стартует ?
16:26 27.03.2006
Я имел в виду как двигатель норм , как она с места трогаеться,
на дороге себя ведет ?
17:00 27.03.2006
PUX - admin
Lmka
не провоцируй местных клунов...
лучше пойди на рынок, договрись о пробной поездке...
19:07 27.03.2006
PUX честное слово не чего такого на уме
просто хочеться слышать отзыву тех кто на них ездил,
а на рынке такие хлопцы все что угодно продадут :)
20:27 27.03.2006
артик (незарегистрированный)
люди хочй взять тачку 5-7тыс. кто поможет с выбором какую можно взять автомобиль? думал взять омегу,ноеё неодобряют!
09:08 28.03.2006
PUX - admin
артик
за 5-7 тысяч ты автомобиль не купишь, купишь только ведро с болтами
дай мне свой мэил, я тебе дам кое-какую инфо.
17:15 31.03.2006
бох (незарегистрированный)
у миня вектра 2.5 glx (v 6 )97г супер машина
17:52 31.03.2006
Vmesto artika (незарегистрированный)
23:37 11.04.2007
pz (незарегистрированный)
моему Опелю Аскона 20 лет 90%оригинал, даже радейка французского производства до сихпор работает не говаря о заводской видвижной антенне , работает абсолютно всё .........., ржавые только задние арки на спидометре 376 000накатано , двигло отлично себя чувствует 1.8 i коробка автомат.....на трассе устоичив,даже очень ,подвеска отличная особенно когда гружёный. Бегает 170 не напрягаясь....частенько наблюдаешь удивлённые лица ,когда они видят что "ведро с болтами " обгоняет их раскошный авто..........Я доволен своим авто , Opel лутший автомобиль в своём классе!!!!!!!!!!!!!!!!
21:33 14.04.2007
веталь (незарегистрированный)
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/920/auto_php-id=3339
20-rus_auto24_delfi_ee.html

Подскажите стоит или нет брать чтоб лет 5-7 без слишком серьёзного ремонта и во сколько примерно мелкий ремонт влетать будет?
21:36 14.04.2007
Dif (незарегистрированный)
Подскажите где в Раквере тех-диагностику сделаь опеля?
22:32 14.04.2007
heippa (незарегистрированный)
18:44 18.04.2007
Лёха (незарегистрированный)
Согласен со всеми мнениями кто сказал, что OPEL хорошая машина. Сейчас сам езжу на вектре 99 года и не жужу...До этого была Мазда как у PUX-а, в целом был доволен, но уж маловата она. Вторая была Audi A4, в обслуживании дороговато, но после 3-х месяцев по нашим дорога уже пришлось задумываться о подвеске, которая мне обошлась в 5000 и то только часть ее. Следующий был Пассат 97 года. Машина большая комфортная. ну опять же 3 месяца и подвеска начала трещать...я ее быстро продал. Сейчас вектра, при покупке проверил подвеску, сказали надо бы помнять рулевую тягу. Руки все не доходили, с этой проблемой отъездил 6 месяцев. В итоге за время ее эксплуатации(через 2.5 мес. будет год) поменял 2 рулевые, резинки стабилизаторов с переди и сзади, саленблоки....и это мне все обошлось вместе с работой 2000....вот решайте и сравнивайте сами. Двигатель дизильный 2.0, пробег 220000, сам откатал 35000
17:44 03.05.2007
лелик (незарегистрированный)
Re:Астра
что скажите про астру 2002 1.7 дизель
22:00 03.05.2007
miha0 - admin
самый не удачный движок- хотя и экономичный!!!
18:40 04.05.2007
panek2
я считаю что опель нормальная машина.у брата вектра Б,машина просто не убиваема(единственное на ней лес не возили)пробег почти 300000 тыс.я тоже купил опель правда зафиру,машина отличная,удобно ,комфортно,запчасти(комплект распределения с помпой и установкой 3910еек,,передние тормазные диски с калодками и работой1760еек)расход радует(за городом 400 км 26л)единственный минус расход масла(нормы техосмотра показала просто великалепные и по двишку и по ходавой).ездил раньше на гольфе3 и бмв3 машины тоже хорошие но зафира лучше.пробовал на мазде примаси(если сравнивать с зафирой то это привет семье,мазда отдыхает,хотя помоему они однокласники).мне опель понравился и вектра Б и зафира А.ВЫБОР ЗА ВАМИ.
21:13 04.05.2007
лелик (незарегистрированный)
а чем 1.7d неудачный расскажите
01:06 05.05.2007
g-g-g (незарегистрированный)
Вот прёт всех говорить о том о чём не знают...
1) опеля гниют только те что были выпущены до 99 года (некоторые модели до 97-98) после 99 года все опеля оцынкованы полностью, и неплохо сопротевляються корозии, но даже модели более ранних выпусков при должном уходе тоже выглядят вполне нормально...
2) ктото говорил что мол сходи в магазин запчестей и спроси на какие машины больше всего деталей, и мол эти машины чаще ломаються, но запчестей там будет больше не на те машины которые ломаються чаще а те которых просто больше (взять теже пассаты которых как грязи)...

З.Ы. главная проблема 1.7д в том что (если мне не изменяет память) его сделали на базе обычного бинзинового двигателя
02:21 05.05.2007
terja (незарегистрированный)
u menja vectra b 96 16 benzin ezu 3goda otsen dovolen pomenjal tolco steplenie a popovodu podveski to opel mjagtse tsem vw
08:36 05.05.2007
panek2
лёлик.ищи тут номер двигателя каторый интересует и читай http://forum.opel-club.ru/index.php?showforum=111 .помоему двигатель 17TDI.
12:46 05.05.2007
Aleks.124 (незарегистрированный)
блин, кренделя, херню городят, ага, был бензиновый, случайно залили дизеля, так и ездиют теперь... бля насмешили...
у 1.7 БЫЛА одна проблема, то что это двигатель от... блин, ИСУЗУ чтоли
.................Общее мнение владельцев Вектр о дизелях негативное. На самом деле турбодизель, который создавался и производился фирмой Isuzu, — хороший, простой и надежный мотор, и самый большой его недостаток заключается в сложности с приобретением запчастей...........
выдержка отсюда! http://www.mehanika.ru/publ/opit/opel/ эллементарно набрал в гугле: opel vectra 1.7 что за двигатель

хорош пздеть.
15:07 28.05.2007
lunaneko
у меня опель астра караван 92. вероятно 3й хозяин. не слежу за ней 3 года (как купила), в ремонте не была ни разу, масло не меняла, долько доливала :) шины тоже (демисезонка). кузов пропжавел, мост погнулся, амартизаторы стерлись, слекло переднее с трещеной, дождевики отвалились, все равно ездить, заводиться и не ворчит. ну и теперь думаю продать. это реально?
01:34 07.06.2007
EdKoT
Юзаю 3-й опель..все вектры ..но это мой последний, после того как сел в баварца..уже назад в опель не сяду. Как опелист со стажем могу сказать следующее: машина надежная в плане движка..перегревал, газовал и чего ток не делал. Запчастей море, на вектру А копейки, на Б сток же скок на бмв е36. Машина всегда заводилась, правда кое-как но заводилась..ломалась что то постоянно, но по мелочи..в салоне всегда что то скрипело, пукало, трещало..пожизни на всех 3-х машинах текла трубка, которая идет под правым задним колесом к бензонасосу. Кузов умирает стремительно (ненавижу цветение, но опель создан для него, ели ему больше 9 лет)..впринципе всегда мог добратся до сервиса или до дома при любых неисправностях самостоятельно.

ПС: берите если денег не много, ток не экономьте на движке, берите 2.0..ремонт не дорогой (забудьте про вектру Ц, полный хлам и дорогущий ремонт). Если вас не беспокоет немного затрапезный вид авто, постоянное поскрипывание торпедо в салоне, вечное перегорание лампочек возле печки или где то рядом..то я думаю опелек как раз то что надо.
00:33 08.06.2007
джонни (незарегистрированный)
to EdKoT.....думаю,что раз ты только что уселсо:) в бемеве,то еще много просто не знаешь:))А все проблемы опелей в общем-то в прошлом.Я имею в виду гниющие кузова и все такое.Когда берешь бэушную машину,всегда будь готов к неожиданностям.
11:06 26.08.2007
саня (незарегистрированный)
и почему это опеля ржевеют...омеги года так около 2000 все оцинковоные...детали на них дешовые...а на счёт поломок...это уж каждый по своему експлуатирует...но в основном никто не жалуется...не понимаю тех знатоков кто говорят что опель плохая машина...они то ли умными хотят показаться толи от завести...недастатки конечно есть как и у любой другой машины...но веть и цена у неё не высокая ,что бы судить её строго...
20:37 04.09.2007
valerjc (незарегистрированный)
опель-****** еше то.Я установшик сигнализаций.Могу сказать что не удобней опеля ничего нету.Знакомый купил зафиру 2002 года.Пипец одна пластмаса,никакого стиля,и куча проблем.Чтобы кудато залесть под капотом надо очень сильно постараться.И в ремонте не так уж дешевый.Сестра купила астру 2001 года,и тоже не довольна,уже начала ржаветь,поменяли ремень 200 евро,и еше не хотели в сервисе брать вот вам и опель.Хотя жрет очень мало,но и не едет.НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ОПЕЛЯ.
10:43 05.09.2007
PUX - admin
valerjc
назови машину того же класса и той же ценовой категории где нету вышеперечисленных проблем и недобностей.
22:37 05.09.2007
Генс (незарегистрированный)
Опель-это машина выпускающаяся для разных стран. У меня Вектра А 90-того года соброна в Бельгии но для Германии, так она и корозию держит нормально и по запчастям не много просит(водяная помпа,косточки,акушка вот и все). Всё зависит в каких руках она до тебя была-по ходу это самое главное. Да и Опель Вектра А на сто процентов удобнее чем того же года Ауди80/90 или БМВ 3-серии это точно....
08:42 06.09.2007
EdKoT
Зафира не показатель. У опеля очень большой ряд авто, и выбрать подходящий экземпляр всегда можно. Если в вектре Ц к примеру мало места, или негде поставить сигналку то я паровоз. Попробуй поставь ее в Крайслере ц300, там чтоб акум снять, надо колесо открутить. Поставь в а4, чтоб как то засунуть руки ниже крышки мотора, надо снять бампер, фары или быть жутко худым.
17:00 06.09.2007
пуля (незарегистрированный)
valerjc . у меня зафира ,сигналку ставили без проблем.просто ды видно установщик такой.скажи где ставиш?зделай рекламу.а проще всего на велики ставь там самое лёгкое.а опель заебца машина.сестру жаль ,не повезло.так можно попасть на любую машину.
13:35 23.09.2007
valge17
Продумана машинка изумительно,но качество исполнения оставляет желать лучшего!!!
23:12 18.10.2007
Jaatis (незарегистрированный)
да блин чушь.
Опель хорошая машина если за ней следить,многие думают что раз опель значит говно.
Опель Омена 2000 года 3,0 155кВт,Кожаный салон + деревянные декор намного больше понравилось чем в БМВ 7 200 с хером киловат.
Незнаю мог взять и БМВ 7 и японцов хороших,взял Опель Омегу 3,0 и вс выше указаное щастья полные штаны.
И херня всё это с ржавчиной с 1998 у них пошла полная оцинковка,1994 они уже оцинковывали днище.
23:44 18.10.2007
Aleks.124 (незарегистрированный)
15:38 19.10.2007
EdKoT
Подвеска у опелей некомфортная, омеги все дребежжат как кастрюли. Каждая яма в салоне. С бмв все таки сравнить глупо, тем более подвеску. Ржавеют все машины одинаково, просто коррозийка у всех разная )
12:51 11.12.2007
SnoWBarS
Сейчас большенство машин с 98 года,а именно Опеля идут с аценкованным козовом.А так же,если следить за машиной,то ржавчины можно избежать в какой то мере.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.