Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: BMW X5 E70D 2007 РАЗРЫВ ЦЕПИ ГРМ

11:28 30.05.2019
usanata29
BMW X5 e70d 2007 разрыв цепи грм
Добрый день! Ничего не предвещало беды а она пришла внезапно и незаметно . Вчера умер мотор, порвалась цепь грм , пробег 227000 тыс. Внезапно случилось, двинулась после пешеходного перехода и авто заглохла и перешла в нейтралку. Сказали мотору хана. Порвало цепь. Что делать, капитальный ремонт двигателя или покупать ? Если покупать то где? И как не попасть опять на деньги? Я с Нарвы
Спасибо всем кто откликнется
22:55 30.05.2019
ELINUSJA
Re: BMW X5 e70d 2007 разрыв цепи грм
Ехать в Литву или заказать оттуда рабочий двигатель, но чтобы обязательно дали гарантию хоть на какое то время, дешевле всего обойдется
23:39 30.05.2019
Hitrou (незарегистрированный)
Делать капитальный. Мне тоже советовали брать б/у. Я заказал с гарантией на мерседес бензиновый с Франции. 700 € двигатель и 150€ доставка. Проведи в мастерской профилатику, пизда мотору. По гарантии вернул. Потерял все равно 300€, потому что перессылки оформляли на получателя. Сделал капитальный своему. В 3200 € обошелся ремонт с гильзовкой, новой поршневой. Поменяли почти всё. Я доволен. Мотор бензиновый V8.
21:25 31.05.2019
Osss
дешевле будет переставить мотор с разбитой машины на вашу. https://www.varuosakeskus.ee/ - сначала тут сделайте запрос на наличие аналогичного мотора, не обязательно с Х5, от другой модели БМВ тоже подойдет. Главное объем мотора чтобы был таким же и примерные года. Как найдете мотор - дам номер тел. мастера, который поменяет мотор (в Таллинне)
13:59 02.06.2019
UDRG (незарегистрированный)
«Ничего не предвещало беды а она пришла внезапно и незаметно»

Как мило. Скупость пораждает бедность. Сколько таких внезапностей прошло уже через руки. Приезжают такие все гламурные на грохочащих моторах и интересуются, что по чём и что гремит. Когда узнают, что 1,5k евро и всё решается по замене цепей, сдувает. Потом притаскивают на эвакуаторах с положенными моторами и понеслась. 1500 за б/у мотор- это на е70 цена будет минимальной и чем меньше пробег, тем он будет дороже. 500 за замену, адаптация, настройка. И ещё говорят, а давайте цепи поменяем, а то вдруг? Ещё 1500. И платят, платят, и платят. Когда такое происходит в сотый раз- это уже закономерность. Прежде чем покупать вообще машину, нужно сперва понять что такое разум и как им пользоваться.
22:01 03.06.2019
denis ddd (незарегистрированный)
если надо могу помочь с мотором и ремонтом у свмого была такая же проблема на х5 е70 сабило масленыи насос закоксывался в тарту есть хорошии спецалист и тамже есть движки
14:08 16.06.2020
Anton771 (незарегистрированный)
А можно контактные данные где можно отремонтировать или поменять мотор. На выходных тоже порвало цепь на иксе. Уже вскрыли мотор мастера, говорят в хлам.
21:38 09.03.2021
Денис Кожевников (незарегистрированный)
Добрый вечер добрым людям. Как решили проблему с порванными цепями? Делали ремонт? У самого вчера беда произошла. X6 40d E71, заглох и всё. Сегодня провели диагностику, порванная цепь. Сказали нужно вскрывать чтобы оценить масштабы повреждений. Предупредили что последствия точно уже фатальные.
Почему рвет цепи? Пробег на машине всего 140000.
21:48 09.03.2021
Наталия (незарегистрированный)
В нашем случае было решено вскрыть мотор, один поршень был прогоревший, решили заказать мотор с Литвы уже с новыми цепями шёл. С момента замены мотора проехали 15 000 км , все впорядке. Вывод - дешевле сменить мотор. После вскрытия 50/50 что все будет более менее. В Эстонии мотор искали месяц, ничего толкового не нашли.
09:33 10.03.2021
Усач писал в этой ситуации (незарегистрированный)
Всего 140....что то мало, ну как правило ремонтировать действительно нет смысла,легче другой найти и сразу цепь поменять.
21:56 10.03.2021
Спасибо.
Частично разобрали двигатель, выяснилось, развалился успокоитель и найдены дюралевые элементы. Цепи целые. Но одна из этих частей попала между шестернями и цепь перескочила. Один клапан сломался и натворил делов. Другие погнуло. На одном цилиндре не ходит в ручную поршень. Пока этот узел не разбирали механики но уже считают, что погнут шатун и поршень заклинивает. Цилиндр конечно уже разворочен. Все остальные в хорошем состояни. Где отломало клапан, эта часть разбила всю камеру сгорания и большие выбоины на самой головке блока. На этой неделе разберут полностью двигатель, если коленвал не деформирован, буду отдавать этот двигатель на восстановление. Цена ремонта предварительная пугающая. Но покупать контракт выходит дороже, я уже смотрел.
22:45 10.03.2021
голопидрол (незарегистрированный)
Пробег то реальный выясните, чтобы людей не пугать. А-то чудеса какие-то, прямо, Е71 с пробегом в 140 тыс.

Про остальные случае я не понимаю. Все считают, что цепи не нужно менять? На наших моторах цепь обязательно менять при 200 тыс. пробега.
16:29 11.03.2021
Если повреждены стенки цилиндра,то ремонт оочень сомнительное решение,тем более в эстонии,где и специалистов то нет нормальных....ну скупой платит дважды,в вашем случае похоже будет трижды, за разборку мотора,за его ремонт и за покупку контрактного мотора.
23:04 12.03.2021
Я второй владелец. Пробег оригинальный. Предыдущий покупал новым в Эстонии. Это уже не имеет значения. Мотор разобран. Это уже мусор. Вкладыши раздавило где удар был об клапана. Буду брать контракт. С цепями сказали частая проблема из за оригинального масла Лонг Лайф. Лопнула втулка гидронатяжителя, потому что за из за масла заклинил натяжитель.
08:34 13.03.2021
Да маркетологи все грамотно делают, первый владелец меняет масло раза 3-4 за всю гарантию,второй попадает на мотор. Удачи в поисках живого контрактника, ищите в Латвии и Литве,там и дешевле и выбор побольше.
13:46 14.03.2021
Погоди, не понял, из-за масла проблема или из-за головы владельца?
Вы, что, реально, меняли по рекомендованному регламенту?
Я меняю каждые 7,5 - 10К и плевать, что потратил уже стоимость капиталки, путь он бегает и дальше, как новенький.
15:08 15.03.2021
Масло менял по регламенту один раз через 25 тысяч после последнего гарантийного ТО. По сервисной книге пока машина была на гарантии, замена масла один раз в год или 30 тысяч километров. Предыдущий владелец 3 раза менял масло. Попадаю с машиной на очень большие деньги. С контрактом не всё просто.
16:00 15.03.2021
хмурый (незарегистрированный)
поделись в чем проблема с конктрактом? и предполагая сумма в конце ремонта или замены мотора?! где обслуживал?!

И для знатоков можно ли как то определить в каком состоянии цепь?!
17:01 15.03.2021
Ну, удачи в восстановлении. Но, ребят, как можно менять масло раз в 25 тыс. км?!
100 евро замена у официалов.
В попробуйте несмазанным хреном поелозить, что ли.
21:55 15.03.2021
Проблема с контрактом в том, что у меня переходка а коробка передач стоит ZF 8HP70X 020 на рейстайловом моторе. И если брать мотор рестайл, то коробку надо 024, потому что переходную не могу найти. А брать мотор с 024 коробки, там крепления под купол другие, раздатка другая, редуктор другой, управление другое. А мотор на дорестайле с 020 тоже не подходит. Поэтому помимо мотора мне нужно и коробку выходит менять если не найду нужный. А шел он так в одном году только два месяца всего.
14:22 16.03.2021
Ну что можно сказать,менять масло раз в 25-30 тысяч, ну 140 прошел и хватит)))))) а что имеется ввиду под словом ремонт, требует гильзовки или нет?
21:28 16.03.2021
YakuzaEstland (незарегистрированный)
А ну все понятно. Менял бы масло раз в 10, ну крайний случай 15 тыс и всё было бы ок. А тут 25. Замена масла - расходник. Современные моторы БМВ термонагруженные по самое небалуйсо, а вы по 25 тыс на них ездите без замены:)
21:30 16.03.2021
Трещит цепь требующая замены. Гремит, если точнее. На холодном пуске очень хорошо слышно.
21:39 16.03.2021
Если трещит есть 2 варианта, первый замена,второй ждёшь когда поршни встретятся с клапанами ,во втором случае будет дальше еще 2 варианта, капиталить или искать контрактник. Как видишь выбор есть и достаточно большой,решать тебе.
14:20 18.03.2021
UDRG (незарегистрированный)
Не было на рестайле 020 коробки. И не было переходной модели.
Есть дорестайл, есть рестайл. На одних 020 коробка, на других 024. Промежуточных вариантов не существует, чтобы под новый мотор ставили старую коробку. Это брехня.
17:44 18.03.2021
А откуда такая уверенность? Где доказательства, что литовцы не могли скрестить ))))
22:42 18.03.2021
Андрей (незарегистрированный)
А зачем вообще покупать такие машины? Что бы на форуме обсуждать у кого что погнуло?! Бред какой то!!!
11:02 19.03.2021
АБВгадайка (незарегистрированный)
to Andrei ..... если ты ездешь на рогатом SOLARIS, то ДА этот форум не для тебя....
20:51 19.03.2021
HHY777 (незарегистрированный)
Я вот тоже не понимаю, зачем многие покупают БМВ 15-16 годов с пробегами под 150-200 тыщ, когда можно спокойно взять новую машину с гарантией. Например, Кодиак, рав4, Тигуан. Технологии сейчас у всех примерно одинаковые, особенно, что касается немцев, а покупать кота в мешке в кредит на 5 лет... А потом искать по форумам, что и как сделать... П.с. видел, что авто в теме 2007 года, но общая тенденция похожая
12:11 20.03.2021
Я, вот, тоже, не понимаю, как перечисленные выше жоповозки можно отнести к автомобилям и ещё утверждать, что они в чём-то лучше БМВ.
Ни динамики, ни комфорта, нифига, кроме более дешёвого ремонта (если не знать места, где БМВ ремонтировать).
Остаётся ездить на этом изначально ущербном ведре и считать всех водителей БМВ ненормальными, тихо облизываясь.
Если нет денег, бери в лизинг на 5 лет свою недоШкоду и катайся спокойно. К остальным не лезь, сами разберутся. Кто-то и твою проперженную Шкоду после тебя купит, за счастье сочтёт.
15:08 20.03.2021
Горбатый (незарегистрированный)
А ты так раздухарился,потому что не можешь купить новую шкоду,а хватило только на пропержоную бмв))))) именно такая у тебя чудик и в ней ты себя представляеш гонщиком )))) вель у тебя 3.0Д )))))
21:47 20.03.2021
Ты, наверное, просто не ездил на новых Шкода, Фольксваген. Да, рав4, это ещё другое, может соглашусь, но первые две нормальные машины. А БМВ что не жоповозка? Такое же ведро, только дороже. Я не имею ничего против новой БМВ, если позволяет бюджет, ради бога. Но 5-6 летние ведра из Германии за те же деньги... Ну кому что, конечно. И я не сказал, что они лучше, я сказал, что они не хуже. Пока машина на гарантии, какой ремонт? Ты просто из сервиса, видимо, не выезжаешь на своей старой БМВ, поэтому кажется, что все машины ломаются и их вечно ремонтировать надо. Облизываться на 7 летнюю машину, это конечно, умно сказано. Если она стоит таких же денег, то при желании, можно её и купить. Просто есть мозг и понимание, что нах оно не надо.
19:10 21.03.2021
У меня их 2, во-первых.
Одна стоила 45, вторая 40+. Чисто, в опровержение твоих слов.
Конечно, я тебе завидую, что мне на Шкоду не хватает.
Садись в свою Шкоду и катись куда глаза глядят, здесь конкретная тема разговора обозначена, так что, иди жену учи борщи варить.

Для HHY777, в принцип, понимать меня я не просил, просто, со своими рассуждениями можете где-нибудь в личке переписываться, остальным интересно только по теме разговора.
Во-вторых, я брал и буду брать 3-х летки и более высокий класс. Так как существенная стоимость уже машиной потеряна.
В-третьих, постоянно беру на тест драйвы разные марки. Пока ещё нет достойной замены с совокупностью характеристик: динамика, комфорт, безопасность и технологии.
4. Вообще ничего не ломалось. Одна косточка поменяна и 2 задних баллона пневмы (не весть какие затраты). Не знаю как остальные ездят, но у меня только регулярное обслуживание 7,5 - 10 К км.

Повторюсь, давайте дерьмом здесь друг - друга поливать не будем, обсуждайте свои Шкоды в положенном месте.
11:07 22.03.2021
Да с чего ты взял, что у меня Шкода, я лишь тоже привел пример. Если у тебя ничего не ломалось, вполне возможно, что тебе просто повезло, или ты более грамотно выбираешь машины. Про стоимость пример так себе. Если в процентах считать, то ещё может быть, если в деньгах, то БМВ теряет гораздо больше. На стоимость потери за 3-4 года у БМВ можно новую взять, опять таки туже шкоду) у каждого свое мнение, согласен. А вот так чисто ради интереса, ты брал Ауди, Мерс, Порш. БМВ все равно лучше? Это просто вопрос, не в плане задеть.
13:11 22.03.2021
Голопидрол (незарегистрированный)
Я всегда за здоровую дискуссию, а не как горбатый мальчика обиженку включает. Хоть и не в рамках этой темы.
Мерс для езды на задних диванах, он ни разу не для водителя.
Порш не брал, Ауди не брал.
Все машины на разный вкус, я никому свои вкусы не насаждаю, я, лишь, говорю, что кто что хочет, тот то и покупает. Смысл мне на разных машины кидаться, когда меня БМВ всем устраивает.
Не спорю, иногда смотрю что-то попроще (с возрастом приоритеты меняются), но так ничего и не присмотрел на замену, пока. Может ещё присмотрю.

Машина, в целом, никогда не рассматривается в плане инвестиций (помимо отдельных случаев), так что тупо за это вести разговор. Вообще бессмысленно спорить с фактом, что Шкода за 45 будет в обслуживании бесплатно, условно, по сравнению с вышедшей с гарантии БМВ.
Но я понимаю, на что иду.
14:00 22.03.2021
А можешь скинуть ссылки, какие у тебя БМВ, хотя бы с этого сайта. Ради интереса) Если честно, мне новый х5 нравится, но он стоит космос. Денег пока только на шкоду)
14:59 22.03.2021
Горбатый. (незарегистрированный)
Сейчас он тебе наскидывает))) бмв из своих влажных снов, человек который начинает дискуссию с проперженных салонов,хорошо знает их запах,иначе такое бы в голову не пришло,по крайне мере здоровому человнку. И мне например очень интересно,чем 5-7летний проперженный салон шкоды отличается от 5-7летнего салона бмв,там более благородными газами передели???? Сразу скажу,что не имею ничего против бмв и есть у них очень высокотехнодогичные модели,но после 150тыс пробега начинает бмв хорошо тянуть денежку,если конечно хотите машину в хорошем состоянии держать, в остальном ну дело вкуса, по мне так ауди приятнее и денежку начинает тянуть чуть позже, мерседесы современные не люблю,хотя в начале двухтысячных ездил исключительно на них.
15:32 22.03.2021
Я тоже склоняюсь к новым машинам. Просто так, если объективно, сейчас даже не знаешь что и взять. У всех более менее "нормальных" машин для меня ценник от 35 начинается. Тоже смотрел БМВ, Ауди паркетники. Ну просто боюсь взять и попасть на ремонт. Поэтому взял новую и не парюсь)
16:10 22.03.2021
Ну тут надо смотреть,какая конкретно связка мотор-коробка и пробег не маловажен, много чего можно через интернет прочитать,знать слабые места той или инной марки/модели, но свежий немец никогда не будет дешевый в ремонте. В 2016 брал ф11 в Германии 2011года, сам ездил,пробег был 170 родной 100%,очень чистая и аккуратная была,в салоне,как новая, 3 года катался тысяч 60 наездил, так что я только в ней не менял( цепь,задние подушки,подвеску,тормоза в круг,естественно масло в коробке-все это далеко не дешевое удовольствие) и продал,после того,как мне понадобился фаркоп,один раз за все время,а он с кнопки выезжал и конечно именно в этот раз он не выехал))))) пересел на таурег 2016 с пробегом 190 и бед не знаю, сменил все жижи и уже почти 2 года бед не знаю.
16:20 22.03.2021
И по своей идеологии мне как то в тауреге уютнее что ли,как то по домашнему, хочется тапочки одеть и ехать,а в бмв такого не было и нет,у друга х6,ну по мне так вообще машина странная и необоснованно дорогая. Каждому свое конечно, если бы на ф90 м5 денег хватало,взял бы,хороший авто.
16:47 22.03.2021
Ну по сути тоже взял кота в мешке при таком пробеге. Я побоялся рисковать, да и познаний у меня больших нет, больше как пользователь)
17:43 22.03.2021
Так они все кот в мешке, можно и из салона новую подкрашенную купить, а уж б. у естественно может быть с сюрпризом.
10:11 23.03.2021
По своему опыту еще могу добавить такое, что машина с пробегом в 250тысяч может оказаться лучше,чем машина с пробегом скажем 110тысяч и которая уже слетела с гарантии, на первой уже поменяли много чего, а у второй только все подходит к замене,хоть и пробег в 2 раза меньше. Вообщем-то все очень индивидуально.
21:35 24.03.2021
Не ссорьтесь, горячие парни:) Расскажу свою хистори. Сейчас езжу на Кузибен, рестайл 13 года, ессно дизель V8, меньше не вижу мытли:)Был у мну и Хафюнф в рестайле 11 года и W221 на V8 4.2 Cdi, и Лекс эрИкс 2007 гибрид и новый Авенсис 18 года, так же владею ТЛК 150 13 года купленным с нуля. Вообще машин за последние 30 лет было много. Скажу так, каждый решает для себя сам, за что он отдаёт свои деньги и что он хочет от машины. Главное, что есть выбор и это хорошо. Считаю, что если тебе позволяет кошелек и у тебя есть адекватный сервис где тебе твой б/у авто могут обслужить и отремонтировать в случае необходимости - то подержанный автомобиль вполне себе решение. Если сервиса нет и ты сам не механик, то скорее всего платить ты будешь много, всем подряд и ничего кроме разочарования тебе эксплуатация б/у авто не принесет. Но надо понимать, что б/у тоже разные машины. Бывает машине год, это тоже уже б/у, но там пробег минимальный и конечно же она хлопот особыъ и не доставит. Если авто скажем 4-5-7-10 лет, то это все уже разные авто с разными пробегами и условиями эксплуатации и в разном же состоянии. Новые авто лишены всего вышеперечисленного, он на гарантии, но не надо себя обманывать:), новая скажем Шкода никогда не будет лучше и даже не хуже Ауди. Точно так же как новый РАВ4 никогда не будет и близко похож на Х3 или Q5. Машины свои люблю, они всегда в идеале. Но стоит это денег и не малых. Лично для себя с последней машиной, Q7 сделал осознанный выбор, мог бы купить новый РАВ4, что выходил со всеми плюшками в 35-36 тыс, а взял Кузибен и доводя авто до приемлимого по моему мнению состояния вышел на сумму 34 тыс. Да, цена в итоге выше рынка, но пойди купи в таком состоянии авто на рынке, хрен найдешь. Купив похожую, вложишь еще больше. Почему не РАВ4? Я раз пять брал его на тест драйв и просто физически не смог себя заставить отдать деньги за это:) Ни гибрид,что стоил дороже, ни бензин что вышел в описанную выше сумму. Итожу, каждому своё. Но покупая б/у надо быть готовому инвестировать деньги, просто кататься может выйти боком, прямо как в описываемом случае с двигателем Х5.
22:49 24.03.2021
Ты как гусарское изделие, читаешь так, как тебе хочется.
Для нормального человека понятно, что пропёрженной любая б/у машина станет, потому что на ней ездила чья-то жопа. Ты же, как ребёнок делаешь акценты. Ну и по поводу влажных мечт, был уверен, что ты именно такую линию выберешь, ты же не можешь промолчать и сойти за умного.

Развели из темы про цепь на конкретном авто детский сад, как всегда.

HHY777, F15 и тройка. Только что это меняет?
07:38 25.03.2021
Не будет нормальный человек оскорблять никакую марку,можно назвать различия,чем тот или инной аппарат различаются,в управлении,комфорте подвески,эргономике, расхода топлива/динамике, а не нести хрень про проперженный салон))))как тебе пукан то подрывает))))
08:01 25.03.2021
YakuzaEstland насчет того,что рав4 никогда не будет похож на х3 или q5,здесь все понятно и я полностью согдасен,разные школы автомобилестроения,разные идеологии и разный ценовой сигмент, допускаю,что на внутреннй рынок Япония делает кроссоверы этого класса,который и по комфорту и технически можно сравнивать с немцами, для себя они делают куда более интересные автомобили, чем для Европы, видимо обусловлено это ценой на конечный продукт,может еще чем то,слишком большой конкуренцией в этой ""нише" .
Но вот шкода-ауди, тут немного другое,если брать модели одноклассники с одинаковыми моторами,разница будет минимальной,что шкода,что ауди - это ваг, скорее всего эти машины будут на одной и той же платформе , технически очень похожи. Переплата за ауди будет за бренд, и за цену базовой ауди можно брать шкоду в которой уже будут приятные плюшки.
08:54 25.03.2021
to Горбатый...............повторюсь, не стоит себя обманывать, по итогу выйдет дороже, себе самому ессно:) Брал я Шкоду на тест драйв так же неоднократно. Она даже Вольксвагену проигрывает в некоторых вещах, не то, что Ауди:) Точно так же Порш в некоторых вопросах лучше Ауди. Но там уже чуть другая тема:) Кстати, еще лет десять назад тоже думал, что Шкода ничем не хуже и нет смысла переплачивать за более дорогой ВАГ, но нет. Разница куда более существенна. Это вообще разные машины. Может есть где то пересечения по агрегатам, но это уже попытка скорее решить финансовую задачу и заставить покупателя раскошелиться на то, на что в обычных условиях у этой целевой группы тупо нет денег. Для внутреннего рынка японцы РАВ4 делают точно таким же, как и для Европы. Может на местном опций чуть больше, но техника одинаковая. Это изначально просто тупая жоповозка без претензий .
11:47 25.03.2021
Видимо я не такой гурман,выбирали жене между октавией,джеттой и а3, вообще одно и то же, только в разной упаковке, в результате купили лексус is гибрид)
У японцев очень много моделей для внутреннего рынка, со своими названиями, которые очень сильно отличаются от того,что выпускается на Европу, кузова могут быть почти одинаковыми с европой,начинка совсем другая, тот же авенсис,для внутреннего рынка toyota caldina, там и турбомоторы и полный привод. У меня родственники на Дальнем Востоке живут,был в гостях,сказать,что немного офигел ,не сказать ничего, родственника тоета королла,я так думал, я так думал, он как надавил,я и не понял,как это королла так едет, оказалось toyota blade, v6 3,5-0-100 6секунд и таких приколов там очень много.
12:25 25.03.2021
to Горбатый............дифференциация в ВАГе тем больше, чем выше класс авто. В низжих моделях , кая я уже сказал, разница в технике может быть минимальной. На вид. Совершенно точно могу сказать, что компоненты скажем для полного привода в моделях Шкоды и ВВ могут отличаться значительно. В Шкоде ессно дешевле. Коробки, двигатели, везде есть ньюансы. ВАГ может и паскудничать, собирая странные комплектации для определенных рынков. Например для итальянского. Но тем и мерседес и бмв поставляет частенько откровенно убогие версии.Я вообще когда начал свой разговор, то имел в виду приличные Ауди от А6 и выше с моторами от 3 литров. Аналогов нет в линейке ВВ и Шкоды тем более. Авенсис никогда не был японской моделью, ближайший праворукий его аналог, это SAI.Имею ввиду последнюю модификацию и вероятно предпоследнюю. Гибридный IS странная, дорогая, маленькая , сомнительно экономичная тележка. Отношусь к японским авто с изрядной долей уважения, но считаю ,что они на нашем рынке переоценены. Особенно Лексус. Извиняюсь заранее, но считаю, что переплачивать за бренд - лоховство.
13:19 25.03.2021
Вот как можно так утверждать, когда авенсис и калдина начинались, как одна модель, т22 и калдина один кузов, с разной ночинкой, европа-самый обычный скучный авто, япония-полный привод, турбомоторы. Привел ее,, как пример, таких много вариантов и более свежи, блейд-королла,почти любой лексус имеет аналог в японии, как тоета альтеза, аристо и т. Д и т. П на всяких там джйе-зетах с турбинами, там столько названий, что черт ногу сломает, куча хонд современных, которые в европе никакие, в японии очень навороченные.
И чем дизель q7 3.0 отличается от дизеля touareg или от дизеля кайена? Так же как и коробки передач одно и то же. Есть ньюансы по полному приводу, точнее по количеству различных блокировок и то не на всех модификациях и различия на топовых моделях по моторам, что каждый бренд имеет 1-2 своих агрегата.
13:31 25.03.2021
А кто сказал, что я за бренд переплачивал??? Просто взвесив все + и -, условия эксплуатации-город 90%, на маленькие расстояния Лексус выгодней и надежней по связке мотор-коробка, бензиновый ваг имеет не надежный дсг, да и моторы там не особо надежные, дизелью надо трасса и не будет он меньше кушать в городе на мелкие дистанции, чем гибридный лексус. А за мерседес Ц класса или 3 бмв-это не переплата за бренд?
16:32 25.03.2021
to Горбатый..............повторяю, Авенсис может и начинался как одна модель для всех рынков, но я говорил о последней и предпоследней генерации. А это полное говно(владел последней генерацией с нуля) для всех же рынков включая японский. Плюс в SAI только один, гибрид, если это можно считать плюсом. Ну и опции, доместик вариант явно мог быть богаче. Если же речь о Авенсисах первых выпусках, то у нас такого не было, сделовательно чего об этом распространяться? Ну и да, к сегодняшнему дню это уже чисто по возрасту убитые телеги. По ВАГам. Моторов 3.0 дизель на Табуреги, Кузибены и Кайены ставилось разных ну просто овердокуя. Просто погугли и все узнаешь. Да, они все были 3.0 и все дизельные, но только это их и роднило:) Коробки тоже ставились разные. Причём тормоза на первых Туарегах были прям ну сильно хуже, чем на кузибенах и Кайенах. Ну чтоб ты знал. За Лексус ты переплатил именно за бренд:) Просто потому, что базовая версия на это унылое говно стоила от 43 штук евро уже со скидками. Приличный вариант по комплектации был уже за 50 штук. Ехало оно никак, жрало по городу от 7 литров и привод только задний. Цэшку на полном приводе и дизеле с расходом около 7 литров в АМГобвесе и салоне можно было вымутить за 55 штук. Если постараться то и дешевле. Про тройки от пропеллеров и А4 даже не говорю.Именно поэтому продажи в ЕС этой самодвижущейся тележки стремились к нулю. И да, если кто это и покупал, то только мы, младоевропейцы:) Хотя на японском рынке была версия от Тойоты и называлась кажется МаркХ. Была даже на моторе 3.5 и полном приводе и на более мощном гибриде. Сделали бы цену адекватную и брали бы у нас их только дай. Но нет. Гуки решили что гайдзины идиоты и будем им впаривать фуфло задорого.
Плюс у IS ки один. Гипотетический. Это надежность. Кстати обслуга в Унелмауто нихера не дешевая:) А ТО на гарантийную машину надо проходить и оплачивать тоже как и на европейскую:) И гарантия 100 тыщ и всего 3 года. Так что в сухом остатке минусов боьлше,чем плюсов:)
16:45 25.03.2021
Чего вы устроили? Мотор нашел, поставили. На этой неделе надеюсь заберу уже. Всем добра. Лучше BMW нет машины. Проблемы случаются. И это дорогая проблема. Но машина доставляет огромное удовольствие. UDRG вы правы. Коробка у меня стоит уже рестайл. Я не так понял механиков по телефону.
16:49 25.03.2021
Хехе, моторо 3.0 имеет модификации естественно, но ставили их на все 3 вага, возможно,что есть какая нибудь отдельная модификация для каждого,коробок выбор вообще не велик Ztf или Aisin,в зависимости от года.
А кто говорит про новый лексус, я не знаю сколько он стоит вообще, у меня 14годика. Про цешки в обвесах и бмв с аудями, пока вы будете менять там цепи,форсунки, вырезать сажевые фильтры,заслонки, ремонтировать дсг,лексус будет просто бегать и бегать и не будет никакая цешка дизель кушать 7 на100, если пробеги 3-5-7км,цешка будет все время в режиме прогрева. Гибридный is выходит выгодней.
16:50 25.03.2021
Сколько обошлось? Если не секрет?
18:33 25.03.2021
to Горбатый....а так о б/ушном Лехусе грим?:)Чтож ты сразу не сказал:) Б/у это вообще всё по другому:) У ВАГа/Мерса/БМВ ничего вырезать и менять не надо. Если пробег не полляма ессно. Но на полляме пробега ты и на гибридном Лексусе сам прилипнешь на батарею и катализаторы, что в замене будут огого:) Повторяю, владею Кузибеном на дизеле V8, как прогревается машина знаю и сколько жрет тоже. У ТЛК150 при четырех цилиндрах и 3.0 объёме расход по городу больше, чем у 4.2 V8 на Кузибене:) Так что не надо песен.А жрет по городу зимой твой гибрид совсем не 7 литров тоже:)
18:37 25.03.2021
to Горбатый.... в штуку евро рабочий мотор можно найти . Обычный 3 литра.Если хорошо поискать, то и за 600 найдешь.
19:15 25.03.2021
Да,да все современные немцы по полляма бегают вообще без проблем)))) вообще ничего делать не надо, все надежно до безобразия))) что то ф11 2.0 д кушала при такой езде 3-5-7км не меньше 8, сказки не рассказывай, да если ездить целый день будет 6,на трассе если тошнить можно и меньше 5 добиться расхода. У гибрида больше 7 не бывает в цикле 3-5-7км, мне впринципе все равно,веришь ты или нет. Пусть для тебя будет 12)))) хоть 20)))))
И я бы хотел у автора узнать во сколько встал мотор-замена,а не ваши догадки,а то может если совсем хорошо поискать то можно и за 400 найти???))))
21:30 25.03.2021
цпец456 (незарегистрированный)
скучно поцанам походу!..но читать интересно)))
22:59 25.03.2021
то Горбатый....жрет твой гибрид при коротких поездках зимой те же 11 литров. Не по показаниям компьютера, а в реале. И не надо песен. Был у меня Приус, рекламируемых 4 литров не было никогда. Вру, летом было. И надо было покататься. Зима, мотор должен прогреться, значит пока не вышел на рабочую температуру будет жрать. А тут ты уже и приехал , город маленький. Если знать где искать, то за 600 евро голый , простой 3.0 найти можно. К примеру я на разгонную А6(2007 год) мотор за 300 евро нашел. Что такое IS я знаю, брал на тест и 2.0 турбо и гибрид, унылое дерьмо со значком на который ведутся брендозависимые лошки:) Сорян, ничего личного, просто констатация:)
08:48 26.03.2021
Нее,слабо берёшь, у меня 20 жрет))))я все вру)))) один ты знаешь, что надо покупать))) вот q7 4.2 - вот это экономная тачка)))) наверное 9 по городу кушает или 10???? Тебя послушать,так у тебя все было))))) ты когда на своей кузибн едешь,я так понимаю вокруг тебя одни лошки едут,которые кто не доплатил за марку,кто переплатил,один ты взял прямо в точку)))) дурочка напоминаешь, извини ничего личного,без обид))))

18:52 26.03.2021
то Горбатый............11 литров жрет летом с хвостиком, зимой 13. На 89 литрах дизеля 685 км зимой пробег. От заправки до заправки. Это V8. Повторяю для клинического долбоёба, то есть для тебя, я знаю сколько реально жрёт твой гибрид и считаю , что машина эта говно в типа модной упаковке. Нет шумки, нет комфорта, тесная и заднеприводная. Из-за батареи еще и тяжелее обычной, толком не едет и не рулиццо. Новыми их покупали или тётки или ебланы ,что повелись на бренд. На вторичке чуть по другому, тут цена решает всё. Но судя по твоим ответам ты от вышеупомянутых недалеко ушел:) На своё мнение как на истину в последней инстанции не претендую, но выразить выразил, уж очень ты просил:)
21:20 26.03.2021
Как тебе пукан то разрывает)))) 20 жрет лексус гибридный)))), говно вообще ужас какое, жаль что когда покупал, забыл тебя дурачка спросить))))
22:00 26.03.2021
23:08 26.03.2021
09:04 27.03.2021
Почитал. Интересно и есть у меня вопрос к YakuzaEstland ,а ты когда покупал новый авенсис ,кем был в своей классификации долболетов? Телкой или ебланом?
09:27 27.03.2021
Горбатый. Двигатель 3800€ без доставки. Пробег 20000. Гарантия от продавца. Мотор с комплектацией, аварийный без радиаторов и интеркулера. Списан стаховой компанией в Германии. Имейте в виду, доставка курьера дорогая. По весу. Я заказывал через литовского перевозчика JTP. Заплатил только за палет место. Доставили корректно с задержкой в один день.
09:43 27.03.2021
Xa (незарегистрированный)
Да ни кому двигатель давно уже не нужен. Здесь два диванных эксперта упражняются в в сквернословии и своих фантазиях.
10:29 27.03.2021
Мне интересно,как бывшему владельцу бмв, вот что этому дурачку на ауди здесь надо,который имел и авенсис и приус и кучу еще всего,кроме бмв я не знаю. Зато он знает,где мотор на бмв за 600 купить)))) ну максимум за 1000.
Денис Кожевников сейчас видимо тебя начнет обзывать,ведь ты за 3800)))) да уж попадос нормальный+доставка+перекинуть.
14:53 27.03.2021
2 Усач писал в этой ситуации
шах и мат ему сразу!красава))
15:46 27.03.2021
Успокойты вы этого со словесным поносом, кто там за модерацию отвечает?
Может кто сможет подобрать слова, чтобы тупому объяснить, что проперженное кресло - это ЛЮБАЯ машина после первого хозяина, а не марка авто. Боюсь, не подберу больше нормальных слов, не способен горбатый ничего понимать.
21:26 27.03.2021
Не надо с больной головы на здоровую тут все переворачивать. Ты сразу обозначил,что пользуешься поддрежанными машинами и тут же заявил,что подержанные шкоды -проперданы, я поинтересовался,чем проперженная шкода отличается от проперженных бмв,более благородным газом или есть еще какие-то различия))))) ответа не услышал.
21:29 03.04.2021
Степа 929 (незарегистрированный)
Где двигатель заказывали на X6? У меня X5 35d? Мотор кончился. Могли бы свои контакт оставить?
12:25 06.04.2021
пЭпЭ (незарегистрированный)
У bmwдрочеров постоянно что то отьебывает а они продолжают дрочить на этот шлак. Скажите вы дебилы?
09:17 10.04.2021
У ничтожных личностей подкатывает ощущение, что они кончают, когда кто-то сталкивается с проблемой, которая бывает у любой марки авто. Только у БМВ это случается от ненадлежащего обслуживания.

Кстати, так никто и не ответил, стоила экономия на замене масла своих денег, результата и сделали ли вы хоть какие-то выводы?
10:50 10.04.2021
Конечно стоила, я как первый владелец купил новую,сделал 3-4раза замену масла за 100тысяч и после окончания гарантии скинул автомобиль, зачем мне менять масло каждые 10 тысяч, я не собираюсь ни какому второму или третьему владельцу делать подарок и вообще мне плевать,кто и на что попадет при покупке б/у после меня. И согласитесь я прав, я купил новую,я переплатил за нее,ведь выехав из автосалона ,машина уже потеряла 10-20% в цене, мне плевать кто после меня будет эксплуатировать эту машину. А если,кого то,что то не устраевает-все очень просто,есть автосалон иди и покупай новую.
11:34 10.04.2021
Xa (незарегистрированный)
Чисто х...й подход - заболтать тему любой ерундой, только не отвечать на заданный вопрос. Тема была о замене двигателя, если кто еще помнит.
12:06 10.04.2021
Так человек же написал,что купил контрактный мотор с пробегом 20тым. за 3800+доставка+установка+непредвиденные расходы,точно будут,,,,,,,,думаю,что ~5000- 6000 и можно дальше ездить.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.