Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОДСКАЖИТЕ,КАКУЮ МАШИНУ ВЫБРАТЬ НОВИЧКУ?

22:41 17.03.2019
Aleksei0100
Подскажите,какую машину выбрать новичку?
Здравствуйте . Мне 18 лет . В скором времени буду получать права. Понятное дело что бюджет у меня не большой . Хочу купить машину чисто для учебы и набора опыта . Что посоветуйте под такие критерии : кузов универсал , механическая коробка , передний привод , экономичная и максимально дешевая в обслуживании . Бюджет 1500 евро примерно ,возможно чуть больше . Что можете посоветовать ? На счёт дизеля или бензина честно не знаю . Заранее спасибо за ответы!
23:16 17.03.2019
UDRG (незарегистрированный)
Re: Подскажите,какую машину выбрать новичку?
https://rus.auto24.ee/used/3050142
1) универсал
2) простой
3) экономичный
4) дешевый в обслуге
5) передний привод
6) МКПП
Это как образец. А там уже смотреть от состояния.
23:37 17.03.2019
Aleksei0100
Благодарю за ответ . Да, я в принципе нацелен на Гольф . Но еще есть вариант Фольксваген Пассат. Что о нём скажете?
05:23 18.03.2019
Йух (незарегистрированный)
Гольф бери или бору,они дешевле в обслуге,чем пассат ,подвеска оазная.
14:39 18.03.2019
голос разума (незарегистрированный)
Бери Пассат и не слушай никого.
Опыта нет, надо учиться на машине побольше, потом на дороге будешь себя чувствовать увереннее.
В Гольфе не приведи тебя в аварию попасть... Не Pollo, конечно, но та ещё коробчонка, чтобы из-за одной только простой подвески покупать.
15:51 18.03.2019
Aleksei0100
Благодарю за ответ . Скажите,а какие еще плюсы у Пассата перед Гольфом ? И дешевле ли он в обслуживании?
16:54 18.03.2019
голос разума (незарегистрированный)
Конечно, он дороже в обслуживании, как авто классом выше.
Но вы же покупать будете конкретный авто и рассматривать нужно состояние конкретного авто.
У него только подвеска сложнее - дороже и он несколько тяжелее Гольфа (должен быть расход топлива несколько выше). В остальном разницы не будет.
18:22 18.03.2019
Подвеска у пассата намного слабее,чем у гольф/бора, на гольфе неубиваемая стальная,у пассата алюминий+ многорычажка,мотор у пассата б5 стоит вдоль,,возможно ли поменять ремень грм,без разборки морды? Не факт,у гольфа поперечеге расположение мотора,все меняется очень просто. А бред про то что в гольфе при аварии ты труп,а в пассате нет....ну это смешно,если тебя в бочину вьедет бухой на скорости 100км/ч ты будешь труп и на вольво будешь,да и при лобовом ударе,до сих пор не один автопроизводитель не дает гарантию,что при скорости выше 80км/ч 100% выживешь. Если так думать,лучше пешком ходить, хотя и в таком случае может кирпич на голову упасть или машина сбить. Дело конечно твое,но для города гольф /бора будет удобней и экономичней.
20:54 18.03.2019
Aleksei0100
Какого примерно года брать Гольф ? И на что вообще стоит обратить внимание?
05:27 19.03.2019
С таким маленьким бюджетом,надо не год искать,а состояние, все смотри,сам понимаешь,что ты в принципе последний владелец этого авто,дальше свалка. Желательно ищи от частника ,который ездит на этой машине ежедневно,а не со стоянки,где наверняка будет хлам. Еще можешь смотреть шкоду октавию- это тот же гольф4,та же платформа и те же моторы,просто у тебя будет больше выбор автомобилей.
17:59 19.03.2019
Aleksei0100
Первую машину ,буду брать примерно на один год ,максимум полтора . Бюджет небольшой ,но сами понимаете в 18 лет особо денег нету , да и на права не мало ушло . В оббщем буду смотреть Фольксвагены . Спасибо за ответ.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.