Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: КАК ЕЗДИТЬ НА УКРАИНЕ С ЭСТОНСКИМ АВТО

11:31 17.11.2016
evgen55
КАК ЕЗДИТЬ НА УКРАИНЕ С ЭСТОНСКИМ АВТО
Хочу купить авто в Эстонии с целью перепродажи на Украине.Как можно-нужно оформить документы для езды на один год?
13:20 17.11.2016
re (незарегистрированный)
Re: КАК ЕЗДИТЬ НА УКРАИНЕ С ЭСТОНСКИМ АВТО
А есть ли смысл. Если авто на наших номерах в Украине ей цена , по моему такая же.
Или я чот не усмотрел там .
13:23 17.11.2016
evgen55
13:53 17.11.2016
GORTOP
Хозяин добавляет в техпаспорт нового пользователя (это вместо генеральной доверенности), расчитываешся за авто и едешь домой.
А если серьёзно, то машину нужно растомаживать, иначе гемароя не оберётесь. Литовцы что то мутят, но это не выход.

Изменено 17.11.16 18:18.

14:38 17.11.2016
miha0 - admin
Украинцы не зная законы ввоза своей страны ,спрашивают их в Эстонии )))) а как вы там живете вообще ?
18:15 17.11.2016
re (незарегистрированный)
Да , в Украине с этим делом бардак полнейший , номера и литовские и эстонские и что только не встретишь. Примерно это выглядит так . Пригоняешь авто в Украину , с эстонскими номерами ездишь с полугодовыми проблемами и отмазками. Тогда в цене , мало что выиграешь. Можно сделать на молдованина , прийдётся каждые пол года ездить к ним в гости ( типа как наши парни работают в россии и каждые пол года дома) . Цена так же .
Если же машину ставить официально , налог дикий . Можно пробовать ( но я сам не вкурсе ) ввозить как утиль ( автохлам ) там цифры другие. Тогда продашь за совсем другие деньги.
А вообще там помоему никто ни зачем не следит , как был бардак , сейчас стало ещё хуже.
А miha0 замечание тебе сделали правильно. Возьми на заметку.
19:23 17.11.2016
evgen55
Может ли Эстонец вписать меня в тех паспорт?
20:19 17.11.2016
Xa (незарегистрированный)
evgen55- никто тебя не впишет ни куда . Эти автомобили, на которые ты ссылаешься - отобранные за долги, и фирма не будет никого ни куда вписывать.
21:04 17.11.2016
evgen55
Я так понял ти из Эстонии если знаеш что это конфискат. На одной из площадок мне предлагают тех паспорт и договор купли продаж.
А если покупать у частного лица доверенность дают? или как то по другому можно.
12:30 18.11.2016
evgen55- с тех. паспортом и договором о купле тебя не выпустят из страны, пока не снимешь с учета - получишь транзитные номера и тд. По доверенности тебе больше никто не продаст- прошли те времена.
12:33 18.11.2016
evgen55
02:44 19.11.2016
adventure car (незарегистрированный)
Чего ты слушаешь тут всяких идиотов которые расскажут тебе здесь о своих догадках и напустят страшилок.
В тех.паспорт тебя впишут легко (собственник стоит рядом и вы меняете по сути тех.паспорт на новый, пошлина кажется 60 евро), через границу Польши-Украины тоже пропустят без проблем (понятно в Россию, конечно ехать на такой машине не стоит). Снимать машину и ставить на транзиты (бело-красные номера) не надо. Весь Львов, Береговое и тамошние окрестности полон машин с польскими и всякими прочими номерами, барыжат через границу мелкой торговлей. "Эстонцев" тоже видел своими глазами, в июне туда ездил. Молдаване гонят машины из Литвы к себе тоже транзитом через Украину, проехать проблем нет.
06:11 19.11.2016
Keyyy (незарегистрированный)
А мне вот интересно послушать предущего вруна и спросить как без исикукода впишут? Да, а площадка конечно даст и договор и тех. Паспорт и им все равно, но что ты дальше с этим делать будешь....
01:12 20.11.2016
Чтобы вписать в тех.паспорт пользователя, двух или даже трех, персональный код (ik) не нужен нисколько, россиян туда вписывают на раз, поэтому не звизди тут, теоретик!
20:33 20.11.2016
ПРРП (незарегистрированный)
Главное вози кусок сала,если что инспектору взятку салом дашь,и все будет ок
10:47 21.11.2016
Некоторые видимо забыли, что 00-е давно закончились и мир ушел далеко вперед. В отношении Эстонских машин могу сказать, что больше никто не вписывает в тех. паспорт посторонних т.к. с 2015 г. закон стал жестоким к таким проявлениям - зачем вешать на себя машину за которую в принудительном порядке будут драть в тридорого страховку и от которой практически по жизненно нельзя избавиться- даже снять с учета. Конечно можно найти не сведующего человека и провести аферу, но это единичные случаи. Все остальные разговоры - просто сказки базарных бабушек.
23:29 28.11.2016
spez478323
Как без прописки/ регистрации в Эстонии оформить на себя авто (легально) ?
являюсь гражд. одной из стран СНГ

Изменено 28.11.16 23:30.

18:01 29.11.2016
ездонец (незарегистрированный)
Xa (незарегистрированный) 10:47 21.11.2016, разверни тему, пожалуйста.
Нужно для работы недорогую иномарку держать в Украине, так как открыли там связанное предприятие.
Каким образом можно легально предоставить в пользование гражданину Украины авто, чтобы не катать машину туда сюда постоянно и можно ли, вообще?
20:03 29.11.2016
Что бы начать эту тему развивать, необходимо ознакомится с законами Украины.Для начала с самого простого - например:
http://www.latbc.lv/index.php?option=com_content&view=ar
ticle&id=51&Itemid=61
16:54 15.08.2019
Роман (незарегистрированный)
Здравствуйте а если я хочю купить авто в эстнии и передвигатся на нем здесь же но раз в год на 2,3месяца выезжать на неи же на украину как ичто для етого нужно? Спасибо
00:08 22.10.2019
avtor77
Станьте на консульский учет и сможете ездить.
10:38 20.11.2019
Александр (незарегистрированный)
Re: КАК загнать в Украину курьером для себя авто
Как правильно сделать,и какие для этого нужны документы заранее благодарен.
01:37 21.12.2019
Кирилл (незарегистрированный)
Всем привет. Подскажите кто знает!
Дано: я гр. РФ. (без ВНЖ Эстонии и ЕС ) хочу у друга купить авто ( он резидент Эстонии + авто на Эстонском учёте). Мы составляем договор купли продажи между собой и он передает мне авто и все документы. Я машину переоформлять на себя не буду !!!!
Вопрос: выпустят ли меня из Эстонии в соседнии страны ЕС?( Литва,Латвия, и т.д.) / смогу ли потом заехать обратно?
Смогу ли выехать с территории ЕС и въехать в соседнии страны, например Черногорию? Говорю сразу в РФ и Украину не планирую ехать! Эта машина нужна только для ЕС и соседних стран!
Всем спасибо за внятные ответы!
П
20:18 21.12.2019
slavovich
Во вы придумали как заумно, только нафига такие схемы, ну да ладно, в ЕС таможни нет, езжайте куда хотите, НО, ваш друг относит свою купчую в свой АРК, потому как уже ваши штрафы ему нафиг не нужны, и с этого момента у авто считается как бы временно приостановлена регистрация до того момента, пока новый владелец не оформит его на себя, вот дальше сами думайте, что будет, если вас остановят на этом авто.
21:26 21.12.2019
Спасибо за ваше мнение. По Эстонском закону пять дней даётся на переоформление?! Слышал, что на практике преостанлвить регистрацию могут хоть на следующий день. Это правда?
21:29 21.12.2019
Ещё вопрос : если регистрация преостановлена в Эстонии - машина звенит по всей территории ЕС или только в Эстонии? И что на смежных границах при преостановке регистрации?
00:54 22.12.2019
Phil 0 (незарегистрированный)
Ехать можете куда угодно(по европе)Но! До первой проверки. Дальше- запасаемся нервами, деньгами и начинаем вспоминать весь свой английский. Потому что обратно Вы поедете на общественном транспорте. А эту "куплю/продажу" можно будет оставить себе на память.
19:45 22.12.2019
slavovich
Вы конкретно задали первый вопрос, вам конкретно на него ответили, дальше вы уже начинаете выдумывать как бы нахетрить, да фиг их знает, как там на самом деле, вы опять конкретно спросите что вы хотите делать с этим авто, тогда может вам и подскажут, а то начинаете выдумывать всякую фигню.
07:17 28.05.2020
Polyak (незарегистрированный)
ID карта Латвии,покупаю машину в Эстонии,где мне её ставить на консульский учёт(в Латвии или Эстонии)для временного выезда в Украину?
18:36 29.05.2020
в Латвии конечно, из Эстонии пошлют тебя.
00:08 13.07.2020
Juliet G (незарегистрированный)
Если цена авто в Эстонии 1000и написано без учета НДС, оплачиваеться НДС при покупке авто?
11:08 14.07.2020
sven777888 (незарегистрированный)
11:58 02.10.2020
Александр (незарегистрированный)
Добрый день.
Нахожусь в Эстонии внж нет.
Вопрос. Хочу купить машину для поездок по Эстонии. Если хозяин впишет меня в техпаспорт могу я спокойно ездить?
09:23 07.10.2020
Phil 0 (незарегистрированный)
А зачем ему этот геморрой? Вписать в техпаспорт, это значит, что он остается хозяином авто. А Вы- пользователь. Все штрафы и вся бяка, которая приключится с машиной, будет на его кошельке.Если он дурак, то да. Вы можете ездить. Но я бы в жизни с этой фигней не связался бы.
14:00 07.10.2020
mokrickii
Никак. Вы ее не ввезете без пошлины
22:01 07.01.2021
Андрей (незарегистрированный)
Подскажите. Если машину на фирму оформить (в которой я работаю), смогу ли я на 3-4 месяца выехать на ней в Украину?
17:55 08.01.2021
Ja (незарегистрированный)
Поставил хохла номер и гоняй.
18:23 08.01.2021
yakunin
Ездить на Украине ,так же как ездить на Эстонии.Делаешь ВНЖ ЕС и можешь ездить на любой машине из ЕС домой на энннное количество времени. Загнать как бляху ,только через левых лиц или фирмы ,есть конторы которые помогут .Но по факту машина будет не твоей.
16:00 09.01.2021
голопидрол (незарегистрированный)
"Делаешь ВНЖ" уже звучит смешно.
Остаётся дело за малым: сделать ВНЖ, который не сделать.
10:36 28.03.2021
Izmail
Как снять машину с учёта в эстонии, если она находится в Украине. Оформлена на меня - временный вид на жительство (работаю)
13:00 28.03.2021
12:38 30.03.2021
slavovich
Снимаешь номера с авто, едешь с ними в Эстонию без авто, снимаешь авто с учёта в связи с выездом авто за пределы ЕС и постановки на учёт в другой стране, сдаёшь номера, платишь 61 евро картой, наличку они не принимают, получаешь транзиты, и едешь обратно.
23:00 06.04.2021
Виктор (незарегистрированный)
Добрый вечер, могу ли я въехать в Украину на авто с Эстетической регистрацией легально, авто по тех.паспорту на мне ,есть ID-карта. На 2-3 месяца и назад работаю в Таллине официально? Спасибо.
23:15 06.04.2021
Виктор (незарегистрированный)
Забыл уточнить что я граждан Украины
09:12 07.04.2021
Странные люди - сидят сдесь в Эстонии и спрашивают у Эстонии какие там на Украине законы - откуда мы можем знать, обращайтесь на Украинские сайты и спрашивайте там.
20:01 09.04.2021
хохол (незарегистрированный)

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.