Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: РЕНО ЕСПЕЙС

12:03 14.01.2012
peps0
Рено Еспейс
Всем привет! Владельцы Еспейс выскажите свое мнеие по данной машине. Удобство и недостатки, ремонт и обслуживание, коррозионная стойкость. Общее впечатление ?
Думаю взять такую машину начиная с 2004 г. дизель. Хочу большую вместительную машину. Читал отзывы о КИА Карнивал - многие им недовольны решил узнать насчет Рено.
15:59 14.01.2012
123ю (незарегистрированный)
Re: Рено Еспейс
отличная семейная машина - удобная в эксплуатации дизеля очень экономичны делай вовремя ТО и будет все нормально
11:52 15.01.2012
peps0
у Еспейса такая странная панель приборов, все электронные показания. И довольно маленькие цифпы. Удобно ли это, и еще все спрятано в ящичках, даже магнитолы не видно... Как вообще с надежностью электроники ?
19:47 14.12.2012
валик (незарегистрированный)
на холостых работает нормально а при нажатии напедаль газа обороты не увеличиваются 2 2дсивсиф

09:29 15.12.2012
эдик даун (незарегистрированный)
ну видимо проблема в педали газа,либо в тросике(если,конечно таковой имеется)
12:50 15.01.2013
RenaultTeenindus
По моему скромному мнению и опыту лучше добавить денег и купить Эспас с 2005 года, и вот почему. С этого года пошел в производство мотор 2.0 дЦи (лучше брать 110 кВт), который на голову выше 2.2 и 3.0. Слабые места моторов 2.2 (и в меньшей степени 1.9) в износе вкладышей и турбин, который возникает из-за того, что производитель заложил период стены масла в 30 тыс км. То есть проблема в разной мере, но будет у всех машин. Кстати, на Трафиках и старых Эспасах, где период 15000, моторы ходят дольше. Мотор 3.0 хорош и тяговит, но он от грузовых Исудзу, и не очень переносит обороты, на которых носятся по автобанам. Как следствие - сдвиг гильзы вниз и прорыв газов в тосол. Для рядового пользователя выражается как "двигатель кипит". Эта проблема также для ВелСатисов и Авантаймов.
Кузов - по-моему Гранд эстетичнее. Не ржавеет, высокая пассивная безопасность.
Остальное - как повезет. Как минимум надо почитать машину Клипом (и только Клипом) и загнать на подъёмник.
19:26 26.01.2013
dana5
ПОМОГИТЕ!......как раскодировать магнитофон?если не знаешь кода.
19:39 26.01.2013
.sas. (незарегистрированный)
11:38 23.08.2013
igormed
Добрый день.
Поделюсь опытом выбора эспаса. Взял у друга клип и пошел выбирать. Конечно же хотелось посвежее с мотором 2.0
из 4х машин стоимостью 9-10тыс евро у 3х реальный пробег составил более 250тыс км. В четвертой не определился, значит еще хуже. Как такое брать? Кроме того ремонт движка 2.0 как минимум втрое дороже предыдущего 2.2
По мне так лучше выбрать более старую машину с безупречным внешним видом и идеальным салоном, а мотор на капиталку не глядя. Благо дизайн новых практически не изменился.
Имейте это ввиду

Изменено 20.9.13 10:59.

14:08 24.11.2013
вано (незарегистрированный)
Привет у моей машины идут газы в тосол рено экспейс, что делать

01:24 24.05.2014
Алаин (незарегистрированный)
Re: Рено Еспейс 4 2.2
Люди помогите решить проблему, у меня такое проблема, снял я форсунка поминял шайбу и резину и поставил обратно, после этого не заводиться Эспасе 4 2.2 дси
08:48 06.09.2014
sergey112
Подскажите пожалуйста хороший ли двигатель 1,9 у еспайса 2004 года,что вообще можете сказать про эту машину
14:29 06.09.2014
дана (незарегистрированный)
Отличная машина.двигатель хороший.расход реально маленький.слабое место окна.часто стекло падает вниз ,внутрь обшивки.салон нагревается зимой быстро.у меня была такая.и у друзей в семье2 таких.все довольны.
21:29 08.09.2014
igormed
Для этой машины двигатель 1,9 откровенно мало.
Для города пойдет, а для трассы есть неуверенность с обгонами.
Машина комфортная, современная, выше всяких похвал.
Но часто глючит электроника, моторы имеют малый ресурс, около 150000.
Слабое место в них - шатунные вкладыши и турбина. При этом перед поломкой никаких побочных признаков, полная неожиданность. Движки 2.0 намного лучше.
Я сам долго выбирал это машину, но пришлось отказаться после того, как увидел в Германии эти машины с убитыми движками, кстати и у нас тоже такие начали появляться.
Почитайте белорусский форум, там все болезни этих машин известны, если все проверить и поправить, то можно ездить и наслаждаться очень долго.
06:54 09.02.2015
Иван (незарегистрированный)
катаю уже второй еспас, проехал на каждом по 250.000. На первом была проблема какой то харёк перегрыз патрубок в охладительной системе. Проблема в том, что лампа загорается по факту полного ухода охлождающей жидкости, а не при малом снижении её уровня. А так машина очень даже удобная на все случаи жизни.
11:44 21.07.2016
Катрин (незарегистрированный)
Помогите кто может. Renault Espace 2005 1,9dci
Сначала полетела турбина из-за интеркулера, мне сказали так. Поменяли всё. Спустя 2 месяца накрывается движок. Привезли с Литвы двигатель, а поставить нельзя, брак какой-то. Теперь ещё выяснилось, что и моховик умер.
Не знаю что делать. Ремонт бешеный!!!
Машина отличная, вместительная. Я была довольна, пока в мае не началось.
Кто что может посоветовать???
19:25 11.08.2017
kasdatik1404
как снять второй ряд сидений на Renault Espace 1.9 dci 85kW
13:42 11.10.2017
tammiku
Renault Espace 4.

Дворники работают когда захотят или не работают вообще.Дело не в моторчике-меняли.Напряжение на фишку,которая подсоединяется к моторчику приходит...
19:32 08.09.2018
Дмитрий (незарегистрированный)
Здравствуйте Всем владельцам Эспейсов 4, столкнулся с такой же проблемой.., не работают дворники на заведённой машине.., раньше работали хоть на включённом зажигании..., двигатель дворников напрямую к аккумулятору-работает, ток на разъёме есть, все провода прозваниваются, диагностика показывает разрыв цепи или КЗ..., где копать, помогите плиз!!!
13:02 25.09.2018
sergei03121965
Дмитрий ! Добрый день. Как решили проблему с дворниками. У меня такая же проблема. Никто ни чего не знает.
09:18 05.10.2019
Алег (незарегистрированный)
Здравствуйте! Что деталь если пишет на планети draai stuurwiel + start renault

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.