Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОГО АВТОМОБИЛЯ НА КАДАКА

09:26 02.09.2008
calex01
Покупка подержанного автомобиля на Кадака
В феврале 2008 года на основании предложения на странице AÜ Automixx (прошу обратить внимание на адрес - Kadaka tee 185 B 12617 Tallinn) я купил автомобиль Ниссан Альмера Тино 2006 года выпуска, пробег 60000 км. Фактически сделка купли-продажи была произведена между частными лицами.
Через 6 месяцев, наездив еще 5000 км, на двигателе полетел турбокомпресор (результат предварительного осмотра - механическая поломка вала). Стоимость турбины 15-20 тыс. кр. В обществе защиты прав потребителей порекомендовали связаться с продавцами и попробовать урегулировать проблему с их помощью, т.к. сделки между частными лицами не относятся к компетенции общества защиты прав потребителя, или обратиться в суд.
Попытка найти фирму Automixx результатов не дала. Она исчезла. Продавец, который фактически продал автомобиль (некто В. Пихлак), отмазался с мотивировкой, мол сделка между частными лицами, гарантий он не давал и вообще ничего не помнит. Хотя при продаже стучал чуть ли не пяткой в грудь, что на эту машину есть заводская гарантия три года. Заводская гарантия на автомобили Ниссан дается только при продаже их дилерами фирмы.

А на месте Automixx (адрес - Kadaka tee 185 B 12617 Tallinn) сейчас другая фирма A1-Automobile с тем же адресом, телефонами и продавцами, так же как и Automixx продающая автомобили.
Судя по всему, во избежание конфликтов с покупателями, они просто периодически меняют название фирмы.

Остальные выводы, лица желающие приобрести подержанный автомобиль, надеюсь, сделают сами.
Следующую машину буду покупать только в центре, пусть немного дороже, но без заморочек.

http://dv.ee/Default2.aspx?ArticleID=c0348443-5dae-4248-8b7f
-2dc357962812&readcomment=1#comment

http://www.consumer.ee/index.php?id=1406

Изменено 2.9.08 19:23.

10:59 02.09.2008
555kex (незарегистрированный)
Re: Покупка подержанного автомобиля на Кадака
полностью согласен.тоже был негативныи опыт общения с даннои фирмои.automix,ониже sv autoturg,a1.
15:08 02.09.2008
to calex01 (незарегистрированный)
Вы просто молодец! Кратко, ёмко и со ,,вкусом,,)
пусть все читают и перечитывают... (надо просто кликать, чаще, что бы Ваша, статья, была постоянно на форуме, для тех, кто желает приобрести машину - наука)
16:06 01.03.2009
Sll
Почитал я несколько тем по поводу автостоянок на Кадака...
За себя могу сказать, даже смотреть какие либо машины туда не пойду.
В Литве можно купить лучше, и гораздо дешевле, если дорогой авто - тогда до Германии, самолёт, в обратку на пароме, либо через грёбаную Польшу, там не всем везёт, если есть лишние деньги через Данию и Швецию и опять паром.
Люди, подумайте внимательно, прежде чем покупать, поищите по сайтам Швеции, Германии, сравните цены, и если совсем мало денег в Литве, но Литва это 90 процентов аварийные машины, и наверное самый крупный и оголтелый авторынок Европы.
Когда вы посмотрите машину в Германии с пробегом в 200 000 тыс. минимум, меньше я там не часто встречал, есть меньше, но стоит она ипать.. ООчень немало, к примеру 10 000 евро, а у нас например на Кадака или ещё где, в Эстонии, за наш рынок счас говорить будем, то аналог того что вы видели в Германии, у нас с пробегом 160 000 тыс., стоит она к примеру 7 000 евро, и написано - привезено из Германии...
Какая логика, я не понимаю... значит там в Германии её надо купить за 10 000 евро минимум, да ещё найти с таким пробегом!!! перегнать сюда т.е. дорога предположим ещё 1 000 евро, всего 11 000 евро цена себестоимости если из Германии с пробегом 200 000 тыс... Это если ты прыгнул в самолёт, прилетел туда, там предположим твой друг уже имеет несколько вариантов, ты сразу взял, попёр в обратку, Германия на самом деле большая, движения там денег стоят, особенно без машины и места проживания, на случай "не повезло", я задержался, посмотреть на сию страну, попить пива немецкого...
К примеру я смотрел в Мюнхене гольф 1992 г. пробегу там было под 390 000 тыс. идеальное состояние, руль и педали не затёрты, это уже наверное под 1 000 000 пробегу, стоил он 800 евро, даже в арках колёс заводское покрытие, не удивляйтесь, я говорю про 1992!!!год...
Окажись он у нас, например взял ты его там покататься, за 700 евро его бы отдали, покатался, сделал все свои дела чтоб не напрягать знакомых иль друзей ( это дешевле чем на поездах или общественном двигаться ) решил не заморачиваться на самолёты, паром тоже нах, машина хорошая, Польшу проедет, рискну. Едешь до Таллинна на нём, идёшь на рынок Кадака, показываешь, 7 000 еек ты уже получил, сразу... Расходы свои отбил, домой вернулся, скамейка эта даж даром не нужна, вообщем всё ОК!!!
Потом происходит превращение, машина ездила в Германии, вот документы, номера, проехала она 70 000 тыс., можно сказать новая, вот только год плоховат, но состояние!!! Пенсионер за 15 000 еек сразу купит, любой сервис или АРК скажет что машина как с конвейера сошла, вот вам и вся работа, пробег перебить много сил не берёт, сервисная книга нах не нужна на такое корыто. Проблемы начнутся через год после езды по нашим дорогам и нашего топлива.
То что касается машин среднего "бизнес" класса на которые мы все нацелены, попиздатее да подешевше, например мерс очкарик на коже, 2000 - 2002 год выпуска, дизель 3 с чем то литра объём, киловатт хватает, экономный в сравнении с бензиновой версией, тот же рынок Кадака, спрашиваешь как? Сейчас хозяину позвоним приедет. Про цену даже говорить нет смысла... Хорошая...
Приехал хозяин на старенькой иномарке, средне одет, средних лет. Посмотрите сами, пробег 90 000 тыс., дедушка с бабушкой под Мюнхеном ездили, почти с исторической родины мой родственник привёз, деду новую взял, а этот мне привёз, но деньги нужны... Продаю...
Как там сервисная книга? Есть, есть, вы что?
Такая машина без книги, никак.. Всё равно что такой молодой красивый парень без принцессы , вот, посмотрите сами!
Ты в счастии быстро хватаешь книгу, смотришь, и точно, даже масло недавно поменяли, полная синтетика, ездить ещё можно полгода не заглядывая, в Германии дело было, сделали значит на совесть. На печать автоцентра капля слезы деда попала, прямо на год обслуживания, начало видно 20..., пробег стоит с разницей в 6 000 тыс. примерно, значит всё совпадает, такую тачку отдал, поплакал даже дедушка...
И дух захватило, точнее заклинило, вот оно счастье, правда год целиком не видно на этой печати, но обслуга то последняя, значит чувак реально дело говорит, надо брать, а то другие хапнут... Сегодня к подруге на выпендрёж поеду, тачку покажу, на краеведческую экскурсию к морю поедем... Класс...
Этот педрила поддудонивает, вы посмотрите, запаска новая, аккум оригинал, ксенон, электростёкла, автомат, шторки оригинальные, музон, электробулки, кондей, клима, всё оригинал, коврики, и ещё куча всяких приятностей, заводится даж дыма нет, Мерседес это же вечная машина,тем более в таком состоянии, сам бы ездил...
Всё беру, поехали в АРК...
Потом в автосервисе полгода спустя что то меняешь, масло к примеру, хвастаешься сервисной книгой, а тебе говорят, хе=хе парень, да в ней листов не хватает, а на масле ты переездил примерно 2 000 тыс., но это мерс не страшно...
Только оригинальный пробег... Мысли не весёлые, но тебя успокаивают, это же Мерседес, ещё тебя переживёт!
Выводы:
1. Пенсионерам нахрен 3 литра не обосрался, с кожей, и электробулками, они предпочитают там С-класс, или вообще Ауди 4.
2. Листов то в книге не хватало, значит сколько он пробежал не известно, скорее где то под 400 000 тыс., а может и больше.
3. Этого педрилу ни за что не найдёшь, хотя бы для того чтобы ипальник начистить, а стоянка на Кадака выполняла функции посредника, с неё все взятки гладки.
4. Спустя год - полтора, ты поменяешь всю подвеску и подшипники, от А до Я скажем так.
5. Спустя 2 года ремонт будет каждый месяц, и работать твой мерс будет как паровоз, потому что солярка у нас гавно, а ресурс у двигла уже на подходе, по автобанам там не ездят как у нас во дворе, где ям больше чем полотна дорожного, там гари давать надо, и дизеля обычно берут для того чтобы мотаться туда-сюда, там за день 500 км легко накрутить можно, причём за 3 часа.
6. Машина которая вам понравилась может быть с Германии, скорее приехала на трейлере и заведётся она хорошо, в баке ещё хорошее немецкое топливо.
7. У машины этой реальный пробег не менее 200 000 тыс., а то и все 500 000 тыс. Что меньше - немцы несмотря на год оной марки, сами с удовольствием пользуют, и не брезгают, а продают за деньги, большие, у нас дешевле купить можно, никуда не выезжая. Там дураков нет, у нас есть.
И последнее, если вы хотите купить авто в Германии, вы переплатите скорее всего, но у вас будет состояние как с завода, особенно если машина каталась где нибудь в Баварии, там дороги как стекло, обслуга по полной, скорость там не маленькая, немцы очень дорожат безопастностью, и если там что то меняли, вы никогда не догадаетесь, потому что там это делают в спецмастерских, и специнструментом, и там оригинал запчасти а не категории А В С как у нас, с ломом и кувалдой. Есть такие варианты которые берут в Германии, полный улёт, везут в Литву на трейлере, собирают из двух или трёх одну, или просто ремонтируют если не сильно дали, везут обратно, и ставят где нибудь у турков, потому что ни один нормальный немец машину там не купит, только продать туда может. А покупают там наши с Кадака энд КО, купить там - это нормально, у нас люди по сервисам редко ездят, в основном сами по гаражам онанизмом занимаются, т.к нормальный сервис у нас большая редкость, или как правило перекупщики на Литву, Латвию, Польшу, Белоруссию, Украину, Казахстан и реже Россию - оттуда люди больше в салонах берут, и те что пошикарнее, пошлины там огромные, поэтому мелочиться нет смысла. Покупают немцы авто там обычно в салонах, или у родственников, оригинальный пробег, состояние близко к новому авто, и гарантия ждут тебя, это по настоящему. Цена тоже настоящая, но и два года гарантии, ты получишь по Германии!!! Не надо путать с Европой. Когда я спросил за Х 5 полуторагодовалый с пробегом 60 000 тыс., ( вам ничто не напоминает? Уже 60 000!!! Это не много, там и 220 000 есть на полтора года постарше, т.е 3 года машине, состояние как с завода, рядом стоит, цена более чем, без гарантии ) меня спросили, а куда машина поедет? В Руссия? Я рассмеялся, говорю в Эстланд, куда??! Прибалтика в обсчем... А-аа... Вы знаете это страны третьего мира, мы не даём Гарантию на эти страны, в данном случае мы говорим про гарантию два года на территории этой страны. Не надо думать что русский язык проблема, когда надо поговорить, в отличие от эстонцев они не делают проблемы, и в больших салонах есть люди говорящие по русски.
Теперь наверное Вам всё ясно, иллюзий более быть не может, у меня она тоже была, пока я не попал в Германию, мне тогда было 16 и было это 15 лет назад, тогда ещё было СЛОВО, на которое можно было верить, не то что сейчас. Дураков там нет, они есть у нас. И ещё у нас есть очень "ЧЕСТНЫЕ" продавцы подержанных авто, не все конечно, но большинство, до сих пор помню одного деда в Пирита, это наверное самый честный продавец, на Кадака он никогда не торговал, но пробег на полтинник или сотку скрутит, так что делайте выводы, не можете купить сами, заплатите специалисту, который будет работать на Вас, а не на продавца, и это будет ДЕШЕВЛЕ, потому что есть масса моментов о которых вы и знать не будете, не смотря на то что вы, что то сами ремонтируете в своей машине и не всегда едете в автосервис, там кстати тоже больных на всю голову людей хватает. И можете покупать хоть в Литве, там тоже есть хорошие варианты, для Эстонии на 5 лет хватит.
Я вообще удивлён куда наши люди смотрят, в Европе нет границ, там можно и в автоцентр заехать, где угодно можно варианты найти, главное не покупать у непонятных лиц, просто поехать в короткий отпуск, купить там машину, и обратно уже на своём коне, заодно и мир посмотреть...

Вот пример покупки машины у нас в ФИРМЕ:
Попытка найти фирму Automixx результатов не дала. Она исчезла. Продавец, который фактически продал автомобиль (некто В. Пихлак), отмазался с мотивировкой, мол сделка между частными лицами, гарантий он не давал и вообще ничего не помнит. Хотя при продаже стучал чуть ли не пяткой в грудь, что на эту машину есть заводская гарантия три года. Заводская гарантия на автомобили Ниссан дается только при продаже их дилерами фирмы.

Значит посмотрев автомобиль, можно было через денёк другой позвонить ему на трубу, и спросить, я у вас несколько месяцев обратно купил автомобиль, произошла неприятная поломка,я считаю что вина ваша, вы мне давали гарантию в устном виде, как насчёт возмещения... Он навряд ли бы спросил, какое авто и т.д. Просто послал бы на йух...
Тебе было бы всё ясно, что твой Ниссан будет прогарантирован теми же словами. Что бы ты на его месте сделал? Отремонтировал? Если он так всем покупателям ремонтировать будет, то от него самого ничего не останется.
Гарантия, или обязательства на словах - это вода, плаванье, от одних слов к другим, представь судья или подсудимый дали бы кому то чессное слово... Писец... Нереально, да? Хотя судья, он же не может развести? Может, то что есть на бумаге - топором не вырубишь!!!
Вот так тебе и машину продали, сходи поговори с ним, может он пойдёт к тебе на встречу, найдёте компромисс.
УДАЧИ, не ведитесь Люди на продавцов, имейте свои глаза и уши, а как говорят немцы - живи своим умом!!!
14:04 30.04.2009
w124 (незарегистрированный)
21:32 10.05.2009
Vw Passat (незарегистрированный)
Именно на этой площадке купил себе Пассата 2003г, через полгода сходил в Сакса-авто. Пробили- 2002г. Никаких разговоров про январь или декабрь не было. конкретно у автомобиля открутили год.
Был такой случай!!! Но автомобиль был просто секс!!! Жалко только сперли, но какско всё отбила. Я почти доволен, но если продавать толковому человеку- пробили бы машину, и я имел бы глупый вид!!!
00:00 22.09.2009
AntiQ
А где тогда в Таллинне купить нормальное б/у авто?
09:04 23.10.2009
Cанек (незарегистрированный)
Привет всем!!!!....коротко опишу свой случай на Кадака....купили Тойоту Ярис 1.4 дизелек...работает как часы...покатались все понравилась машина....эконом класс и все дела....по документам 2006-й год и тех.паспорте так указано кстати в АRK на Кадака и выдали тех.паспорт и лизинг оформили....ну покатались годик маловата машина решили продать в центр и купить новую с нуля....ну все сделали денежку получили и другую купили...а наша Ярис на Россию пошла через эту фирму которая у нас ее купила..вот тут и проблемка то и возникла...машина то 2004 года выпуска оказалась....он мне звонит мой покупатель Яриса и еще и знаком он мне и претензии конечно в мой адрес что я его мягко говоря обманул с машиной я в ответ что мол в тех.паспорте я же год не исправлял как выдано в ARK так и есть...звоним парню который нам впаривал этот Ярис а он мол ничего не знаю и не помню...вот так вот все там повязано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10:41 23.10.2009
Phil 0 (незарегистрированный)
Если я не ошибаюсь, то в тех паспорт вписывается дата первой регистрации, а не дата выпуска. Исходя из этого я думаю, что притензии безосновательные. Реальный год можно узнать по вин коду. А поповоду Кадака, есть пару примеров, когда купленые там машины были с нескрученным пробегом и без"косяков". Но это скорее всего исключения чем правила. А так если покупать авто, то или у частников или через дилерские центры подержаных авто. В некоторых случаях дилеры дают небольшую гарантию.Да и история прозрачна.
15:53 25.10.2009
Привет Всем!!!!.....а чем это история прозрачна про Ярис....уважемый без имени коментатор?....Я лично никогда более по Кадака стоянкам не поеду это я в кратце описал историю ну а ежели полностью напишу и укажу все косяки на какие попал то боюсь не понравиться мое послание кое кому....так что пусть каждый остаеться при своем мнении....мое мнение такое что не надо там брать машину а как правильно вы сказали либо у диллеров либо у частника без посредников ...с уважением ко всем...Санек!
15:55 25.10.2009
Извеняюсь РHIL ..... адресованное предыдущее послание ну и Всем форумчанам....с уважением Санек!
16:29 25.10.2009
Aleks.124 (незарегистрированный)
Санёк, не глупи, блин, дата первой регистрации и год выпуска разные вещи!!! В паспорте ставится регистрация. Ни кто и не обязан вам говорить год выпуска, если вы не спрашиваете сами.
17:56 25.10.2009
Phil 0 (незарегистрированный)
Я имел виду историю при покупке в дилерских центрах.
19:44 25.10.2009
Максим. (незарегистрированный)
6 лет назад,на небольшой стоянке в Ласнагорске был куплен Гольф 3 97-го годи дизелёк. Ни единой проблемы.Главное обслуживалась вовремя,иногда мною иногда в сервисе. При всём том что сам продавец сказал,что все машины у него крашеные и если вы пришли на стоянку за норм машиной то вы ошиблись,вам в салон. Но мы купили её и по сей день просто без проблем и кузовщину видать сделали на совесть. Вот так. =) Всем удачи.
09:29 30.10.2009
andrjuha87
на кадаке тее 187B какое то наеб.тельство идет. продавец не знает откуда пришла машина... сначала говорит, все с машиной хорошо, в ходе беседы выясняется, что парктроник не работает, двери через **** стоят,про сервисную книжку вообще ничего не знает... (ПАССАТ 2006года). зато пробег 103тыс... весь насиликоне...
15:29 30.10.2009
andrjuha87
сегодня заехал в VW центр, пробил VIN-код, 29.07.09 у пассата пробег был 409653км так что на кадака лучше вообще не заезжать.
19:40 30.10.2009
artursan112
http://www.auto24.ee/webcache_kasutatud/102/auto_php-id=5471
02-view=10-www_auto24_ee.html
Покупал на кадака все супер .надо прежде всего смотреть авто.а фуфло могут и в автосалонаx впарить.
22:50 08.12.2009
lavrele
подскажите как же поступить девушке.которая вообще не понимает в машинах .нужно поменять мерс S 350 tdi 1996 г кузов 140 на какую-то другую машину .нужен дизель и небольшая.Посоветуйте марку авто.Хотела продать.нереально сейчас.а обмен предлагают многие.но хотелось бы машину экономичную и недорогую в обслуживании.посоветуйте и как выбрать машину без проблем
22:26 05.12.2015
olgon999
ВСЕ ЧТО ЗДЕСЬ ПИШУТ ТУПИЗНА ПОЛНЕЙШАЯ НАРВАТЬСЯ НА ГАМНО МОЖНО ВЕЗДЕ . НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПРОБИТЬ ПО ВИНУ МАШИНУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ??? НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ИЛИ ДЕНЕГ ЖАЛКО ЗАГНАТЬ В ЦЕНТР ИЛИ ХОРОШИЙ СЕРВИС ПРОВЕРИТЬ ??? ЛОХ ОН И В АФРИКЕ ЛОХ !!!
00:15 06.12.2015
ню ню (незарегистрированный)
Тупизна - это когда с заглавными буквами пишут!
А Кадака авторынок - помойка, среди которой цветов нет!
Никто и не спорит, что везде модно нарваться, разговор о том, что на Кадака уроды одно г продают!
15:33 07.12.2015
Xa-xa (незарегистрированный)
Через 6-лет проснулись коментаторы. Там давно уже все другое.
19:04 07.12.2015
vts
Ничего там не другое. Все как и прежде.

Решил этой весной купить какой-нибудь крепкий каблучок для нечастых поездок. Нашел на Кадака (магазин Aare Autopood) подходящий экземпляр с небольшим пробегом, сервисной книжкой, а главное, как было отмечено в объявлении - машина проверенная и с гарантией! Владелец магазина показал мне бумаги о проверке автомобиля в пункте техосмотра (там же на Кадака), на основании которых, как он утверждал, машина в абсолютном порядке. Также подкупило то, что при покупке я мне дали приложение о том, что гарантия на движок и коробку будет действовать полгода, вне зависимости от пробега.

Автомобиль проехал около 2 000 км. за 3,5 месяца после покупки (я долил около 3 лтр масла) и наступило время текущего ТО. Приезжаю, весь такой уверенный на техосмотр и тут, мля, гора сюрпризов:
1. масложер 1 лтр синтетики на 800 км – по причине конкретной неисправности турбины (кидает масло в картер) – выхлоп не соответствует стандартам.
2. задние ремни безопасности заклинены (оказалось их разбирали до меня и не собрали механизмы обратно).
3. ABS не работает, а лампочка сигнала на приборной панели (как позднее выяснилось) – умышленно отломана изнутри.
Короче – автомобиль техосмотр не проходит и более того - ездить на нем запрещено! Ёпть. И как, спрашивается, продавец «проверил» машину в пункте ТО, если косяки такие, что их легко должны были выявить?

Звоню продавцу – как насчет гарантии, спрашиваю? Бесполезно. Сто отмазок. И пофигу, что все проблемы имели место при продаже и были скрыты продавцом. А т.к. время поджимало, то я решил не париться, и отремонтировал машину за свой счет и общий ремонт (необходимый для прохождения техосмотра) обошелся в половину стоимости покупки машины. Короче, крепко подумайте, прежде, чем покупать в этом Aare Autopood на Кадака машину. Особенно «проверенную и с гарантией» ))
19:47 07.12.2015
ню ню (незарегистрированный)
Лишнее подтверждение! Обходите этот рынок!
22:45 14.01.2016
спец (незарегистрированный)
магазин Aare Autopood-ЭТО ЭМЕКС свалка хлама для безденежных лохов. которые покупают за 300е машину.
15:16 10.08.2019
виктор (незарегистрированный)

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.