Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: АВТОМОБИЛЬ ИЗ АМЕРИКИ

21:11 16.01.2008
balast13
Автомобиль из Америки
Хочу привезти авто из США и поставить на учет в Тарту. Должен ли я, проживая в Эстонии, платить какие-либо таможенные сборы за авто, привезенное из США? Т/о нужно пройти снова или годен тот, что выдан в Америке?
13:19 17.01.2008
Mait Millert (Laki tänava tehnoülevaatus)
Re: Автомобиль из Америки
Отвечаю на последнй вопрос. Т/о нужно пройти снова.
13:51 27.09.2019
Ivan443
Если я не ошибаюсь, то нужно платить. Уточните тут https://auto-desk.pro
Это если бы вы из Евросоюза пригонял, тогда да, там платить естественно ничего не нужно. А так, Америка это совсем другая страна, которая находится на другом континенте)))
А что собственно за авто хотите заказать?
15:50 30.09.2019
JEEP Liberty (незарегистрированный)
В Таллине есть пару дилеров работающих с американцами, возможно они ответят вам точнее ну или прям к них и купить.
17:12 30.09.2019
Xex (незарегистрированный)
Там не все так просто,поэтому кажется что из США, дешевле,нужно заполнить налог,так как авто не из еврозоны,и должны соответствовать всякие там фары итд вообщем евро сертификат,без этого не поставят на учёт в эст
10:42 02.10.2019
PalVe
Дешевле всего это делать через Литву или Германию . Там и евросертификация дешевле и налог меньше будет . Соответственно там сразу же и т.о пройти можно и все необходимое . Мою машину так гнали из США через германию . Если через литву что там там вообще можно заплатить денег и они сами ее пригонят и пройдут все процедуры. 4 года назад их услуга стоила около 1200 ойро , сейчас возможно произошли какие то изменения . Не в курсе точной информации .

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.