Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОЧЕМУ МНОГИЕ РУГАЮТ МАШИНЫ OPEL ?

13:07 11.12.2007
Aleks.124 (незарегистрированный)
Re: Почему многие ругают машины Opel ?
кот, не звизди, не покупай вёдра, тогда и не будут они дребезжать.
была у меня омега, если бы не двигатель от БМВ сраного, то не продал бы.
15:52 12.12.2007
EdKoT
Было 3 опеля и все кастрюли по подвеске. А так в общем не ломались вообще. После бмв в опель не сяду и дело не в моторе.
00:26 14.12.2007
tokmaster
а в чём тогда дело если мой пост удалили?
00:56 14.12.2007
EdKoT
Я понимаю что ты плохо относишься к бмв, но не стоит высказывать свои мнения о тех, кто управляет данным авто. Тема не о б этом.

Я просто хотел сказать, что после того, как перебрав всю подвеску на своей вектре Б и потом сев в е46 тех же лет выпуска, заметил огромную разницу. Вот и всё. Поэтому я и назвал подвеску опеля кастрюлей ) Про е36 молчу.
00:58 14.12.2007
EdKoT
Была также вектра А. Ломалась по мелочам, но ездила всегда. Причем не убивалась вообще. 2.0, 85 кв, отличная была телега, правда ржавела ужас как.
13:17 14.12.2007
tokmaster
Отношусь к Бехе равнодушно.
Себе бы не купил, но нравиться, что у друзей она и когда меня возят на ней.

Себе хочу машину которой мало у кого есть.
18:49 14.12.2007
ну и чё кот, наИпался ты с литовским опелем... теперь все опеля гоуно?
http://rus.auto24.ee/foorum/foorum.php?tid=109167
я тоже поимел много проблем от одной мазды, но с удовольствием купил бы такую же, потому что если я лохонулся и купил убитую машину, то ни кто не виноват в этом.
11:27 15.12.2007
EdKoT
Запчасти на вектру Б дорогие, а сама машина так себе. Мне нравилась вектра А..2 таких было вообще беспроблемное авто. А вот Б уже гавеная, не раз слышал. Про Ц говорят еще хуже. Зачем мне изобретать велосипед когда можно просто поменять марку авто.
22:10 15.12.2007
Damir6 (незарегистрированный)
Вот тут почитал некоторые высказывания и подумал написать про свою))))
Кто имел опыт езды на машине Опель кадетт 91 года 1.8i 66 kW?
Кто что может о ней сказать?)
До этого ездил на Опеле кадетте 86 года с движком 1.3
Подвеска что у первой что у второй слабоватая)))
Но зато на движок не жалуюсь))))
Помоему движок вообще неубиваемый у них. А так щас мой нынешней опель мне очень по душе (по ценам на запчасти и по экономичности тоже)
И моё мнение (может уже кто то об этом писал, но повторюсь)
Небывает плохих машин....бывают хозяева их плохие. Которые убивают их до нет и потом продают. А потом начинаються жалобы и нытьё со стороны того кто купил такую машинку. Мол много чего летит и т.д.
На моём нынешнем опеле до сих пор стоят заводские шарниры( которые ещё на заклёпках)...не стучат пока что...хоть и знаю, что скоро и их надо будет менять, но пока не трогаю раз ещё живые...
16:48 30.09.2010
Andrei_92
Проштудирвоал весь топик и не нашёл ни одного нужного мне вопроса или отзыва.
Дорогие ГУРУ, что можете сказать про Опель Астра 1997г. 1.7 тд хэч....
Ну и не только про движок (но он в первую очередь) но и про саму машинку в целом.
-Кузов.
-Электрика.
-Расход.
-Цены на запчасти,страховку и т.д.
Ну и вапще все недостатки....
Хочу себе такую как первое авто а все отзывы которые я слышал были очень разношёрстными и по этому ломаюсь как пионерка....
Если кому не сложно, то разложите по полочкам?
Буду очень признателен!
18:56 30.09.2010
эдик даун (незарегистрированный)
насколько мне известно,то это одна из самых удачных моделей опеля

почитай здесь

http://www.autonavigator.ru/guides/second-hand/
16:12 31.10.2010
Николай (незарегистрированный)
Ездил раньше на мазде,горя не знал.Взял вектру 95г.уже сломалось все, что только могло сломаться.За 10мес попал на штуку баксов с копейками. В мазду не вложил столько за 5 лет.
17:32 31.10.2010
Николя, у меня сосед с Маздой на..ся так, что его воротит от них.

Берите неубитые машины, иначе про каждую марку так писать можно.
17:46 12.11.2010
Павел (незарегистрированный)
Николаю и др. не любителям Опеля. Купил Вектру 2003 года дизель, в 2007 году. Нынче ей уже семь лет, не единого ржавого пятнышка. А вот друг купил два года назад новую хонду цивик - уже ржавые пятна пошли. Так что ничего не могу плохого(очень) сказать про ОрЁла. До этого имел машинки мазду 323- 81 г., ситроен берлинго 2003г.. митсубиси каризма 96г.- впринципе тоже ничего не скажу плохого. Понемногу все равно надо подпитывать технику. не только с нее выжимать.
21:27 25.10.2011
iliakolo
опель вектра 1994. Ручная коробка. Проблема следующая-20 раз заводится на 21-ноль. можно сойти с ума. Всё идеально. Аккомулятор новый. Генератор даёт зарядку как надо. Свечи идеальные провода тоже. Короче говоря всё идеально. Электрики ломают голову что же это может быть тем более что если машину толкнуть то заводится с полу-оборота. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и может подсказать что делать. С уважением. Илья
23:32 25.10.2011
сдс (незарегистрированный)
Илья....какие симптомы? Что значит не заводиться? Поворот ключа и молчок? Или поворот ключа, крутит и не заводиться?
15:04 01.06.2013
Леся (незарегистрированный)
хочу опеля купить и боюсь.ЛЕСЯ
17:21 01.06.2013
timofei 123 (незарегистрированный)
бери красненькую и чебы 2 пидальки было. Они самые быстрые!
19:41 09.11.2013
Илья (незарегистрированный)
я б не ругал. езжу уже 10 лет, доволен. и мастер говорит, что за свои деньги - машинка вполне. вот, давеча у него проходил техосмотр http://www.autodar.ru/gto/ - очередной раз хвалил
20:18 09.11.2013
pavlenty
Да на нормальном уровне машина.
Поглядывая на Инсигнию не думая бы сейчас махнул на мазду 6 II жены. только цена против. Мазда точно редконстное говно.
21:41 09.11.2013
3746 (незарегистрированный)
Илюша посещаемость набивает, сейчас атата получит от дяди модератора, он тут и так неадекватный, а, может, их тут группа по интересам.

ЗЫ Павлентий, ничё Инсигния, но все машины сейчас "дубовые". Нет таких как раньше "мягких". Вот и Инсигния им под стать, а жаль.
18:39 22.11.2019
alekcander koramnov (незарегистрированный)
очень крепкие кузова. у меня 2006 2.2 аккп. все опции есть. красота и мощь. а ругают от зависти.
18:42 22.11.2019
ЭТО ГОВОРИТ ЕЗДОК А НЕ ВОДИТЕЛЬ.
18:58 22.11.2019
был бмв 2003. очень он хотел деньги. не хватало денег. сейчас опель зафира 2006 2.2 аккп. таких опций даже в моем бмв не было. сейчас радость и мощь мотора.
19:04 22.11.2019
тоже такая. езжу и доволен. ну а кто недоволен? может просто денег не хватает на зафирку
21:08 22.11.2019
опель зафира 2006 2.2 бензин. аккп очень отличная. оснащение полное что не часто есть в других это +5. мощь. спорт режим. зимней режим.анти занос круиз контроль климат контроль подогрев всех сидушек. компьютер. показывает все процессы.хорошая изоляция. за рулем 46 лет и даже не знаю на чем только не ездил. может только на майбахе. эта машина устраивает во всем. за 4.5 года на ремонт 645 евро. на кузове нет ржавщины только сколы.сейчас на одометре 487000. ремонт мотора только замена цепи.
11:52 25.11.2019
вот где красота и мощь.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.